Ответить

 

Опции темы
Старый 23.01.2016, 19:17   #1
Prokyror1
Пользователь
 
Аватар для Prokyror1
 
Регистрация: 29.06.2015
Адрес: Россия / Татарстан /
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сроки в ДДУ у разных участников

Здравствуйте! Столкнулся со следующей ситуацией-имеется у меня товарищ, заключивший договор ДДУ,где срок передачи квартиры стоит 30 сентября 16 года. Из определенных источников стало известно, что у другого участника долевого строительства, данный срок обозначен более ранней датой, а именно 31 марта 16 года. По словам последнего участника, оно заключило ДДУ как только обьявилось строительство дома, но это сути не меняет. Как мы знаем из ФЗ об участии в долевом строительстве, а именно ч.1 ст.6 : Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.
Приходим к выводу, что срок должен быть единым. Хочу обжаловать данное положение договора и привести срок в ДДУ у всех участников на единую дату, но вот вопрос, какой срок установит суд-31 марта или 30 сентября, так как в проектной декларации дома срок ввода в эксплуатацию стоит 2 квартал 16 года, а срок передачи квартир указан 3-м кварталом этого же года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2016, 10:16   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю, у Вас достаточно оригинальный случай и результат предсказывать сложно.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе