Ответить

 

Опции темы
Старый 13.04.2011, 05:47   #71
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terrarium Посмотреть сообщение
как все-таки сейчас быть?
У Вас есть право на надзор!.. Если собираетесь подавать (!?), рекомендую при написание оной, воспользоваться услугами адвоката...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2011, 14:14   #72
арника
Пользователь
 
Аватар для арника
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: дом
Сообщений: 30
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арника Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, могу ли я подать ходатайство об истребовании доказательств
Ходатайство подано на предварительном заседании. Шансов мало, что судья его удовлетворит. Насколько я знаю, оно должно быть рассмотрено немедленно, а в случае отказа - вынесено определение. Скажите пожалуйста, обязаны ли копию определения выдать? Или только приобщить к материалам? И в какие сроки его выносят? Можно ли его обжаловать? Прошу прощения
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2011, 15:44   #73
Terrarium
Пользователь
 
Аватар для Terrarium
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Северодвинск
Сообщений: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
У Вас есть право на надзор!.. Если собираетесь подавать (!?), рекомендую при написание оной, воспользоваться услугами адвоката...
Надзор уже подали, но с таким подходом суда, считаю шансов немного, поэтому и пытаюсь уже который день получить ответ на свой вопрос - можно ли подать отдельно в суд на признание указанного документа недействительным и на какие НПА сослаться? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2011, 06:54   #74
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Terrarium, необходимо было приобщить ХОДАТАЙСТВО и ПРОТОКОЛ с/з (копию) к "надзорке" и настаивать на том, что вам неправомерно отказано в его удовлетворении. Только не в "недействительности", а в подложности или недопустимости доказательства. Отдельно подать можно, но оно будет отклонено!!.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2011, 07:10   #75
Екатерина Викт
Пользователь
 
Аватар для Екатерина Викт
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 137
Благодарности: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арника Посмотреть сообщение
Ходатайство подано на предварительном заседании. Шансов мало, что судья его удовлетворит. Насколько я знаю, оно должно быть рассмотрено немедленно, а в случае отказа - вынесено определение. Скажите пожалуйста, обязаны ли копию определения выдать? Или только приобщить к материалам? И в какие сроки его выносят? Можно ли его обжаловать? Прошу прощения
Не обязательно суду выносить определение отдельным документом, достаточно того, что решение суда по заявленному ходатайству будет отражено в протоколе. Обычно если заявляешь такое ходатайство, то сразу выясняешь, выдаст суд запрос или нет! В Вашем случае, если банк - истец и участвовал в предвариловке, то суд выясняет у него, почему не представляются Вам эти документы и обязывает сторону представить доказательства без составления запроса. Рекомендую связаться с помощником судьи и выяснить, какое решение по Вашему ходатайству принял суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2011, 15:36   #76
Terrarium
Пользователь
 
Аватар для Terrarium
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Северодвинск
Сообщений: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение
Terrarium, необходимо было приобщить ХОДАТАЙСТВО и ПРОТОКОЛ с/з (копию) к "надзорке" и настаивать на том, что вам неправомерно отказано в его удовлетворении. Только не в "недействительности", а в подложности или недопустимости доказательства. Отдельно подать можно, но оно будет отклонено!!.
Продолжение нашей истории - подали отдельно в суд с требованием признать действия должностных лиц по внесению изменений в документ незаконными, нарушающими права Иванова, а сам документ - признать не имеющим юридической силы. Результат поразил - Судья признал из всех требований только одно - признал незаконными действия должностных лиц по внесению изменений (дополнений) в документ, но указал, что права Иванова это не нарушило, и документ имеет юридическую силу! Предполагается давление на Суд со стороны Ответчика, я не понимаю - как при признании действий незаконными, сам документ оказался законным??? Будем подавать кассацию, может быть кто-то из спецов сориентирует в нужном направлении, если конкретнее - ткните пожалуйста носом, где можно глянуть НПА или прецедент, где сказано, что если документ изменен (дополнен) незаконно, то он автоматически становится незаконным. Заранее благодарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 10:09   #77
atlant2211
Пользователь
 
Аватар для atlant2211
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Россия / Красноярский край / Норильск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию нужна помощь

Добрай день, уважаемые юристы! Нужна Ваша помощь! у меня такая ситуация. Подавали в суд исковое заявление на Сбербанк о возврате единовременного платежа и процентов за пользование чужими средствами. Суд состоялся в г. Норильске. судья приняла решение в иске отказать за пропуском сроков исковой давности. Я подала кассационную жалобу в Красноярский краевой суд. Рассмотрение дело назначили на 03 августа 2011 г. в г. Красноярск.Я в этом процессе являюсь представителем истца и проживаю в г. Норильске приехать на заседание у меня нет возможности перелет будет стоить дорого. Сам истец на данный момент находится в Красноярске, но 3 числа он будет находится в Москве и вылетать за границу. Проживает он постоянно в Норильске. Он просит чтобы я подала ходательство о переносе судебного заседания на более поздний срок он будет находится в Красноярске с 14.08. по 25.08. Помогите пожалуйста в составление такого ходатайства. Какие уважительные причины мы можем указать? Мы бы не хотели чтобы заседание проходило без участия истца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 11:24   #78
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

причины???? напишите по какой причине истец улетает заграницу.
+ на кассации истец не нужен, там только документы рассматривают
__________________
Помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 12:18   #79
zakonuser1
Пользователь
 
Аватар для zakonuser1
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Возрождение
Сообщений: 67
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

поясните могу ли я в том случае когда вначале заседания судья спрашивает есть ли ход-ва а потом задает вопрос ВСЕ ли ход-ва сказать что часть ход-в будет подана (или не подана ) в процессе?
зачем судья вообще задает этот вопрос - все ли это ход-ва?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2011, 05:19   #80
atlant2211
Пользователь
 
Аватар для atlant2211
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Россия / Красноярский край / Норильск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию НУЖНА ПОМОЩЬ!

Цитата:
Сообщение от тесто Посмотреть сообщение
причины???? напишите по какой причине истец улетает заграницу.
+ на кассации истец не нужен, там только документы рассматривают
Заграницу он едит в отпуск насколько знаю по путевке. Если истец не нужен зачем извещение дают просто для ознакомления? А я там нужна в качестве представителя или нет? Это что не судебное заседание? Спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе