Ответить

 

Опции темы
Старый 12.08.2013, 20:07   #151
Македонский
Пользователь
 
Аватар для Македонский
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 128
Благодарности: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata128 Посмотреть сообщение
А приставы на стороне таких банков мошенников.
Приставы не занимают какую-либо сторону. Они выполняют решение суда. Будет судебное решение в вашу пользу - без всяких проблем будут взыскивать с них. И не нужно огород тут городить и всякую ерунду выдумывать. Когда кредиты у этих "мошенников" брали, наверное по другому говорили?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2013, 19:40   #152
Каюмов Д.Т.
Пользователь
 
Аватар для Каюмов Д.Т.
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Злынка
Сообщений: 118
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интересная ситуация: должник до решения суда и, соответственно, до возбуждения ИП подарил квартиру матери, а она уже продала ее вообще чужому третьему лицу, может конечно и родственнику, а может и нет. Есть ли возможность признать сделку дарения мнимой? спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2013, 07:00   #153
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИМХО нет! Мало ли что было до суда. Если сделка совершена в период исполнительного производства то еще можно было бы попробовать, а так бесперспективняк!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2013, 00:26   #154
Каюмов Д.Т.
Пользователь
 
Аватар для Каюмов Д.Т.
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Злынка
Сообщений: 118
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В новой редакции статьи 166 ГК РФ Требование о признании недействительной ничтожной сделки независимо от применения последствий ее недействительности может быть удовлетворено, если лицо, предъявляющее такое требование, имеет охраняемый законом интерес в признании этой сделки недействительной. (Федеральный закон Российской Федерации от 7 мая 2013 г. N 100-ФЗ)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2013, 14:27   #155
elenabyl
Пользователь
 
Аватар для elenabyl
 
Регистрация: 30.11.2013
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Добрый день

Можно задать вопрос специалистам, с другой стороны так сказать. В отношении моего мужа вынесено постановление от СП, долг 600т.р. У меня имеется квартира ,которую мне подарили родители (по дарственной). Муж прописан и проживает у меня. У меня обеспеченная семья, у мужа - нет. Обстановку в квартире так же подарили мне мои родственники (имеются договора дарения на все ценности, но у нотариуса не заверены. По закону они действительны и так. Практически всё, что имеется у нас в квартире, или дарилось вместе с ней, или дарилось впоследствии моими родными. Муж нигде не работает, иногда шабашит. Семью содержала я, имея хорошую работу, но сейчас в декретном.) Имеют ли право приставы заходить в мою квартиру, и описывать мои вещи? Будут ли приняты к учёту договора дарения, заключенные между мной и моими родственниками? Не посчитают ли их фиктивными? ( на их подписании всегда настаивала моя мама, т.к. не любит зятя, доходит до смешного, то даже ложки мне не подарят без договора) Что мне можно сделать, чтобы вообще избежать этой процедуры? (никогда не думала, то смогу попасть в такую ситуацию) Могу я его выписать мужа из своей квартиры и не пускать приставов к себе домой? Помогите пжл, т.к. уже встаёт вопрос о разводе, и давлении со стороны моих родственников.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2013, 15:21   #156
Каюмов Д.Т.
Пользователь
 
Аватар для Каюмов Д.Т.
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Злынка
Сообщений: 118
Благодарности: 11
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чтобы войти в вашу квартиру надо иметь санкцию суда, не меньше. И по конституции нельзя войти в ваше жилище. Вы же не должник.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2013, 08:57   #157
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elenabyl Посмотреть сообщение
Имеют ли право приставы заходить в мою квартиру, и описывать мои вещи?
Входить в квартиру имеют право, обращать взыскание на Ваши вещи, с учетом, что они подарены - нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2013, 22:02   #158
ageevvovaramblerru
Пользователь
 
Аватар для ageevvovaramblerru
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Примерно в ту же тему, но строгой стороны. Имеется дополнительное наказание в виде огромного штрафа. Ни имущество, ни зарплата, ни имеющиеся (а точнее НЕ имеющиеся) денежные средства не позволяют его выплатить не то что за месяц, но и за 10 - 20 лет. Двое детей. Квартира 50/50 с женой. Исполнительное производство не возбуждено пока. Поможет ли соглашение о разделе находящегося в квартире имущества (без развода) с отписанием всего на жену не лишить детей стиралки, холодильника, компьютера, микроволновки, дивана и т.д.? Или «искать» ненотариальные договоры дарения у тещи? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2013, 22:03   #159
ageevvovaramblerru
Пользователь
 
Аватар для ageevvovaramblerru
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, и что нужно, чтобы войти в мою (должника) половину квартиры?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2013, 08:31   #160
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ageevvovaramblerru,на ваши вопросы тут никто не ответит. Это форум судебных приставов, неужели Вы думаете, что они будут советовать, как уклониться от исполнения решения суда. Ищите помощи в другом месте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе