Ответить

 

Опции темы
Старый 12.10.2014, 13:41   #21
vital6205
Пользователь
 
Аватар для vital6205
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 195
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Двойное гражданство не запрещают, сокрытие двойного гражданства штрафуется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2014, 14:07   #22
Maria1988
Пользователь
 
Аватар для Maria1988
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Благодарности: 0
Поблагодарили 47 раз(а) в 46 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитр76 Посмотреть сообщение
А какже запрет на наличие второго гражданствп??
Если вы, имеете введу запрет со стороны Украины, то на данный момент "утрата украинского гражданства" на практике не реализуется.

Вы остаетесь гражданином Украины, до тех пор, пока не выйдет указ президента Украины о прекращении вашего гражданства. После этого, вам придется сдать все паспорта Украины и получить справку о непринадлежности к гражданству Украины.

Последний раз редактировалось Maria1988; 12.10.2014 в 14:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2014, 01:08   #23
Fox_msk
Пользователь
 
Аватар для Fox_msk
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: / /
Сообщений: 22
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Срок действия загранпаспорта истекает в январе 16 года. Подскажите, когда можно начать оформление в консульстве?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2014, 16:58   #24
Yegor30
Пользователь
 
Аватар для Yegor30
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox_msk Посмотреть сообщение
Срок действия загранпаспорта истекает в январе 16 года. Подскажите, когда можно начать оформление в консульстве?
Да хоть сегодня. Законы Украины не запрещают иметь два загранпаспорта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2014, 15:45   #25
Don4anka
Пользователь
 
Аватар для Don4anka
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может кому пригодится информация. Сегодня сдала документы на продление загран.паспорта в Москве (Леонтьевский пер.18). Очереди там огромные, первые приезжают к 7-ми часам и создают список. Я приехала в 9.30 в списке была 151-я Вошла в 12.00. Мне дали заявление и две квитанции - за оформление паспорта и за рассмотрение заявления (общая сумма 2000 руб.). Список документов следующий: Оригинал + копии всех страниц с печатями загран.паспорта (кроме виз), копии всех страниц с печатями гражданского паспорта, копию + оригинал свидетельства о рождении, копию украинского индефикационного номера (если есть), копию + оригинал свидетельства о браке и разрешение на проживание - если это временное пребывание, то копию миграционки+постановку на мигр.учет. У кого патент, слышала, что обязательно нужна квитанция о его оплате. У меня РВП, поэтому сделала просто копию страниц с РВП и регистрацией. Фотографии не нужны, как писали выше. Сказали через месяц звонить и узнавать, пришел ли ответ. Я из Донецка, мне казали в посольстве, что из Донецка и Луганска сейчас ответы не приходят и они скорее всего они будут отправлять запрос в Киев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2014, 08:34   #26
Дмитр76
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Дмитр76
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 45
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите кстати, если Загран просрочен на пол-года, его продлят?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 18.11.2014 в 13:54..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2014, 18:21   #27
marioBr
Пользователь
 
Аватар для marioBr
 
Регистрация: 14.11.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитр76 Посмотреть сообщение
Скажите кстати, если Загран просрочен на пол-года, его продлят?
В начале теме была вот такая информация:
Цитата:
Сообщение от A. Fig Lee Посмотреть сообщение
Если украинский паспорт красный, его можно продлить. Не знаю, продлевают ли в Москве, в Торонто мне продлили. Причем после того как он уже стал недействителен
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2015, 11:14   #28
arturio1
Пользователь
 
Аватар для arturio1
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Сергиев Посад
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Последние новости из украинского консульства. Думаю, многим это информация будет полезна.

Был в консульстве 17 марта по вопросу продления загранпаспорта. Загранпаспорт в консульстве продлевают, но только в случае, если до конца срока действия осталось менее 6 месяцев. Паспорт продлевают СРАЗУ ЖЕ и на 5 лет. Раньше, они отправляли данные в Украину и ждали 1-2 месяца ответа. Сейчас же, проставляют штамп о продлении паспорта в течении буквально 10-15 минут,после того как приняли документы.
Список документов следующий:
- Заявление, которое дают в консульстве
- Копия первой страницы загранпаспорта
- Копия всех непустых страниц внутреннего паспорта
- Копия свидетельства о рождении
- Копия украинского ИНН, если он был вам выдан
- Копия док-та, подтверждающего ваше право проживания на территории РФ (РВП, вид на жительство,..)
Кроме заявления вам дают квитанции для оплаты. После оплаты, приносите снова им все документы, и в течении 10-15 минут они проставляют штамп о продлении. Стоит это все удовольствие недешево примерно 7500 рублей.

По выдаче новых загранпаспортов. С 16 по 20 марта приостановлен прием док-ов на выдачу новых загранпаспортов, в связи заменой ПО и переходом на биометрику. Раньше новые загранпаспорта делали 4-6 месяце, а то и больше. Как будет с биометрикой, пока непонятно.

И последний момент, очередь в консульство Тут как повезет, но обычно людей очень много. Принимают они с 9 до 13, в день может пройти и 70, а может и 120 человек.. Лучше всего приезжать заранее. Я приехал в 6-30 утра и был 36, в 10 утра попал внутрь, в 11 может получил штамп о продлении. Вот такие дела. Всем успехов!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2015, 15:56   #29
redicul
Пользователь
 
Аватар для redicul
 
Регистрация: 25.03.2015
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

помогите распетлять ситуацию.гражданин Украины.
-в 2002м выписался и выехал из Украины в Россию с гражд.паспортом, в России позвонил в посольство Укр. в мск.,получил бланки,оформил загран паспорт Украины С ПЕЧАТЯМИ "взят на учёт в посольстве Украины в РФ" и "постоянное проживание РФ" .при этом мой гражд.паспорт НИКТО НИГДЕ не требовал(кроме копий),загран забирал в местном овире через год,просто позвонили и сказали проходи-забирай.оформлял РВП и регистрацию до 2010 года
- в 2009м выехал из России в Украину , вклеил в внутренний паспорт новую "25лет" фотографию и прописался в Украине с минимальным штрафом. загран.паспорт действителен до 2012 года..
- в 2015 иду оформлять новый загран.паспорт в местный овир,т.к. мой просрочен на три года ,у меня берут заявления ,оплату ,фотографируют ,смотрят в старый загран ,страницу где стоят печати с "взят на учёт в посольстве Украины в РФ" и "постоянное проживание РФ" и начинается цирк. ОКАЗЫВАЕТСЯ посольство должно было забрать мой внутр.паспорт ещё в 2002м... новый загран не делают,что со старым просроченым делать не знают ,ещё и мой внутр.паспорт считается недействительным .в овире говорят -сдавай внутр.паспорт на уничтожение ,снимайся с учёта в посольстве ,аннулируй постоянное проживание в рф и приходи оформляй новый внутр.паспорт и на основании его делай новый загран. всё упёрлось в две печати проставленных по ошибке 13 лет и никто из местных паспортисток не знает кто виноват и что делать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2015, 23:51   #30
magnus5
Пользователь
 
Аватар для magnus5
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

к лету я должен получить РВП,загранпаспорт заканчивается в начале 2016г.Всё тут почитал про продление итд..Но! везде пишут что необходимо свидетельство о рождении оригинал...Да я его в глаза не видел лет сорок наверное и понятия не имею где оно могло быть..родных уже нет в живых..короче,у меня нет его..что делать?..ехать туда мне совсем,ну совсем не вариант..в общем пока в шоке от свид о рожд(((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе