Ответить

 

Опции темы
Старый 28.03.2009, 07:54   #11
mulda
Пользователь
 
Аватар для mulda
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

контракт найти не могу, видимо где то далеко спрятан среди бумаг (:
У нас никто не восполняет ничего, когда платишь на чеке написано "дополнительные образовательные услуги", на деле же это просто чтобы допуститься до зачёта. Если н-ки не оплачены то всё, не допуск.. хотя оценки есть и лекции все... некоторые учителя пропускают, но единицы. Зато у ректора 2-ой лексус..)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 09:46   #12
ego
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для ego
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Артемовский (Иркутская обл.)
Сообщений: 1,722
Благодарности: 26
Поблагодарили 283 раз(а) в 275 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mulda, найдите все-таки договор и посмотрите , что в нем написано про пропуски. В нашем случае моя дочура остается после всех занятий и преподаватель с ней занимается отдельно, не по времени, конечно, а по теме пропущенных занятий. И вот это время (дополнительное, после занятий) я и оплачиваю. Но учитывая мои немалые суммы оплаты за пропуски, нам уже открытым текстом советуют писать заявления "по семейным обстоятельствам". Т.е. ребенок пишет заявление о том, что такого-то числа будет отсутствовать по такой-то причине и подписывает его у руководства. (важно: БУДЕТ). И в приходных квитанциях написано "за пропуски занятий". Квитанцию забирает преподаватель и потом ему в зарплату доплачивают энную сумму (но не всю, часть забирает техникум). Этот порядок оформлен документально, так что возразить нечего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 20:43   #13
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mulda Посмотреть сообщение
Зато у ректора 2-ой лексус..)
Похоже, он занятия не пропускал...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2009, 08:38   #14
mulda
Пользователь
 
Аватар для mulda
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Похоже, он занятия не пропускал...
не знаю про него, но его сын практически совсем не посещает колледж(: Видимо всё оплачено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2009, 19:47   #15
qwz5519389
Пользователь
 
Аватар для qwz5519389
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня такая ситуация. Я тоже оплачиваю за прогулы (пара - 20 рублей). Обучение платное. За обучение платим через кассу, которая находится в самом колледже. Платим за прогулы через Сбербанк России (+ комиссия банка 12 рублей с любой суммы). НО: на квитанции мелкими буквами написано наименование платежа - БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС. В договоре про оплату прогулов, ее стоимости ничего нет. Если не заплатишь, то не будешь допущен до сессии. Каждый семестр директор колледжа подводит статистику успеваемости и т.д. После окончания первого семестра директор назвал сумму, которая "прилетела" в колледж путём таких "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ" ВЗНОСОВ. Эта сумма составила 120000 рублей. Разъясните, пожалуйста, законно ли это

Последний раз редактировалось qwz5519389; 24.04.2009 в 20:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2009, 08:10   #16
mulda
Пользователь
 
Аватар для mulda
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwz5519389 Посмотреть сообщение
У меня такая ситуация. Я тоже оплачиваю за прогулы (пара - 20 рублей). Обучение платное. За обучение платим через кассу, которая находится в самом колледже. Платим за прогулы через Сбербанк России (+ комиссия банка 12 рублей с любой суммы). НО: на квитанции мелкими буквами написано наименование платежа - БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС. В договоре про оплату прогулов, ее стоимости ничего нет. Если не заплатишь, то не будешь допущен до сессии. Каждый семестр директор колледжа подводит статистику успеваемости и т.д. После окончания первого семестра директор назвал сумму, которая "прилетела" в колледж путём таких "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ" ВЗНОСОВ. Эта сумма составила 120000 рублей. Разъясните, пожалуйста, законно ли это
у нас както 6 млн было... (: за "дополнительные образовательные услуги"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2009, 00:52   #17
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwz5519389 Посмотреть сообщение
НО: на квитанции мелкими буквами написано наименование платежа - БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС.
Это нарушение.
Цитата:
Сообщение от qwz5519389 Посмотреть сообщение
Разъясните, пожалуйста, законно ли это
Не вполне.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе