Ответить

 

Опции темы
Старый 23.04.2009, 09:30   #1
LionKing
Пользователь
 
Аватар для LionKing
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Участник Великой Отечественной Войны

Всем доброго времени суток!
Интересует такой вопрос: У меня отец участник ВОВ, инвалид 2 группы, давно ходили слухи денежной компенсации участникам ВОВ, но посмотрев в интернете на эту тему я наткнулся на следующее:

Цитата:
В целях выполнения обязательств государства в отношении отдельных категорий граждан президент Российской Федерации В.В.Путин Указом от 6 мая 2008 года № 685 «О некоторых мерах социальной поддержки инвалидов» установил Правительству Российской Федерации в 2008 году обеспечить инвалидов Великой Отечественной войны, участников Великой Отечественной войны из числа лиц, ставших инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья или других причин, которые на 1 января 2005 года состояли на учете в органах социальной защиты населения для обеспечения транспортными средствами в соответствии с медицинскими показаниями, бесплатно легковыми автомобилями или выплатить им единовременную денежную компенсацию в размере 100 тыс. рублей.
Я понимаю, что для получении компенсации нужно было стоять на учёте в органах социальной защиты населения, а этого я незнаю становился он туда или нет, и вообще можно ли как-то узнать входил ли он в этот список, а то может быть за него уже кто-то получил?(органы социальной защиты населения, ведь сами понимаете какие у нас в стране есть люди)
В общем ищу помощи во всех вопросах по данной теме, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2009, 10:07   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LionKing Посмотреть сообщение
Я понимаю, что для получении компенсации нужно было стоять на учёте в органах социальной защиты населения, а этого я незнаю становился он туда или нет, и вообще можно ли как-то узнать входил ли он в этот список, а то может быть за него уже кто-то получил?(
Всё решается просто - обращайтесь в территориальный орган соцзащиты по месту регистрации отца и узнавайте информацию по вопросам, которые Вы совершенно верно обозначили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2009, 14:37   #3
Apple
Пользователь
 
Аватар для Apple
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 47
Благодарности: 11
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Очереди на автомобили/компенсации в соцзащите о-очень большие, а получают единицы. Денежными компенсациями начали выдавать только с 2008 года, до этого только автомобили с достаточно длинной процедурой, потом все проверяется- кто на этой машине ездит, в узкие сроки на учет поставить надо, при жизни ветерана ни продать, ни подарить- так что мимо вас бы информация не прошла, тем более если вы в очереди 1,2,3..10-й, то за полгода предупреждать будут. Узнайте в соцзащите, вам в любом случае обязаны сказать, стоит ли он в очереди и под каким номером.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе