Ответить

 

Опции темы
Старый 17.05.2010, 12:39   #21
Людмила Сергеевна
Юрист
 
Аватар для Людмила Сергеевна
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Благодарности: 26
Поблагодарили 260 раз(а) в 245 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По российским Правилам согласие другого родителя не нужно. Главное, чтобы не было оформленного в установленном порядке несогласия. Если нет препятствий к получению согласия отца, то лучше оформить такое согласие для собственного же спокойствия. Либо узнайте о правилах въезда в другую страну. Можно выяснить у перевозчика. А полиомелита не опасаетесь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2010, 10:57   #22
Svetka86
Пользователь
 
Аватар для Svetka86
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не не боюсь. у нас прививки есть, да и педиатр нас успокоил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2013, 14:41   #23
msknz
Пользователь
 
Аватар для msknz
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Украина / Луганская обл. / Стаханов
Сообщений: 19
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Lightbulb

Добрый день!
Хочу проконсультироваться. Я, муж и сын - граждане Украины. Муж работает в Питере (официально оформлен). На Новый год приехал и забрал нас с сыном к себе в гости на 90 дней. И вот срок пребывания в РФ у меня подходит к концу. Собираюсь с сыном возвращаться на Украину, пока на неопределенный срок. Миграционные карты заполнены и на меня, и на сына (3 года). Скажите, необходимо ли от папы оформлять Соглашение на выезд ребенка?
И еще. Собираюсь съездить опять в Россию, но в Краснодарский край в мае с ребенком. Получается нам опять пересекать границу. Папы с нами не будет. Собираемся ехать на авто с бабушкой и дедушкой. Как быть в этом случае? Какие документы необходимы?
Спасибо большое!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2013, 15:11   #24
Oksana7980
Пользователь
 
Аватар для Oksana7980
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Быково (Московская обл.)
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Я гражданка Украины, мой муж гражданин России. Ребёнок родился в России, но в паспорт пока не записан ни у меня, ни у мужа. Справку о том, что он гражданин Украины я в консульстве возьму. Нужно ли ребенка вписывать в паспорт здесь, или можно сделать это в Украине? Пропустят ли нас в аэропорту, если дитё ни у папы, ни у мамы в паспорте не записано?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2013, 15:22   #25
dimon33
Пользователь
 
Аватар для dimon33
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Нужна не большая консультация,ребенок с бывшей женой собирается в Грецию,но для чего то просят чтобы я от сканировал все листы своего паспорта и передал им, якобы для получения визы,есть сомнение не возьмут ли они на меня кредит или еще чего нибудь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2019, 18:25   #26
Анна84
Пользователь
 
Аватар для Анна84
 
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! У меня вопрос: дочка будет выезжать из России в Иорданию самостоятельно. Я сделала ей разрешение на самостоятельный выезд, но задумалась.. Как правильно формулировать страну въезда.. Например, у меня написано в согласии "в Иорданию", а где-то я нашла на просторах интернета формулировку "Королевство Иордания". На эту мысль меня натолкнул момент, что после Иордании написаны еще "Республика Болгария и Республика Турция". Не возникнет ли проблем при пересечении пограничного контроля? Я документ переделать не могу, потому что уже в Иордании и сильно нервничаю. Подскажите, пожалуйста, все ли в порядке или это принципиальный момент?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2019, 20:38   #27
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Иордания и Иорданское Хашимитское Королевство - равнозначные наименования. Как и Республика Болгария - Болгария, Республика Турция - Турция. Одно краткое, другое - полное. Такие наименования указаны как в общероссийском классификаторе, так и в международном стандарте.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе