Ответить

 

Опции темы
Старый 23.08.2012, 22:56   #501
Тигрус
Пользователь
 
Аватар для Тигрус
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 399
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Суд апелляционной инстанции отложил слушание дела в связи с нехваткой доказательств. Можно ли обжаловать это решение судебной коллегии и куда? Разве суд второй инстанции может требовать предоставить доказательства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2012, 23:43   #502
SIBIRKA
Пользователь
 
Аватар для SIBIRKA
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 354
Благодарности: 5
Поблагодарили 95 раз(а) в 92 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигрус Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Суд апелляционной инстанции отложил слушание дела в связи с нехваткой доказательств. Можно ли обжаловать это решение судебной коллегии и куда? Разве суд второй инстанции может требовать предоставить доказательства?
Требовать навряд ли, а вот предложить их представить ... Почему бы и нет.
Ст. 327 ГПК "Суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело в судебном заседании по правилам производства в суде первой инстанции" и т.д.
Посмотрите заодно пункт 1 ст. 327.1 ГПК.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2012, 07:05   #503
Тигрус
Пользователь
 
Аватар для Тигрус
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 399
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
Требовать навряд ли, а вот предложить их представить ... Почему бы и нет.
Ст. 327 ГПК "Суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело в судебном заседании по правилам производства в суде первой инстанции" и т.д.
Посмотрите заодно пункт 1 ст. 327.1 ГПК.
Исходя из этих статей и задал вопрос. В ст. 327.1 говорится, что стороны могут представлять доказательства, если не было возможности их представить в суд первой инстанции. Жалоба подана ответчиком и его не устраивает такое решение суда, тем более, что предложено ему добыть доказательства. Можно ли обжаловать решение апелляционной инстанции об отложении дела? Суть в том, что предложено произвести оценку недвижимости принадлежащей ответчику. Суд первой инстанции исходил из суммы по цене 2007 года (стороны были согласны на эту сумму о чем расписались в протоколе сз).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2012, 09:21   #504
SIBIRKA
Пользователь
 
Аватар для SIBIRKA
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 354
Благодарности: 5
Поблагодарили 95 раз(а) в 92 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Советовать что-либо, не зная обстоятельств дела, затруднительно. Обжаловать можно любое судебное постановление. Но ведь рассмотрение дела все равно уже отложено. Целесообразно ли? На какой стороне в деле Вы? Если истец, то я скорее бы стала возражать против приобщения к делу новых доказательств (оценки),ссылаться на пункт 1 ст. 327.1 и утверждать, что ответчик имел возможность произвести оценку недвижимости по состоянию на дату суда 1 инстанции и представить эти доказательства в суд, а в крайнем случае не соглашаться с имеющейся оценкой и заявлять, что в настоящий момент желает, но не может произвести новую по каким-то уважительным причинам, а не соглашаться на цену 2007 года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2012, 10:03   #505
Тигрус
Пользователь
 
Аватар для Тигрус
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 399
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я ответчик по делу. Истец заинтересован в проведении оценки квартиры ответчика. Истцу присуждена компенсация за 46/1000 доли в праве по ценам на 2007 год судом первой инстанции. Ответчика это не совсем устраивает. Он обжаловал решение, т.к. считает, что доля в праве составляет 23/1000. А суд предложил произвести оценку. Произвести ее не возможно т.к. квартира продана и там сделан капитальный ремонт покупателями. Но суд о факте отчуждения квартиры не знает. Суд клонит к тому, что если цена квартиры существенно возросла, то выделить долю в праве истцу, а не выделять компенсацию. Ответчика это совсем не устраивает. По сути суд выходит за пределы доводов, указанных в жалобе ответчика.

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 24.08.2012 в 12:29.. Причина: Оверквотинг!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2012, 14:16   #506
alex812
Пользователь
 
Аватар для alex812
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Что считается надлежащим уведомлением сторон (практика, С-Пб)?

Т.е. 10-ю главу ГПК я знаю, но ситуация "по жизни":
- обжалую решение районного суда в городе
- сдал апелляционную жалобу
- никаких определений суда о принятии в производство не получил. Ни по почте ни в канцелярии. Хотя, оставляя без рассмотрения малую апелляционную жалобу, определение выносили.
- случайно дозвонившись в городской суд С-Пб услышал по телефону (нужный раздел сайта у них полгода уже не работает), что у меня заседание в понедельник

Ни я ни другой ответчик повесток не получали. Думаю, что истец тоже не получал. Дело только зарегистрировано в городском суде 20-го числа (т.е. до этой даты назначить заседание физически не могли), заседание назначено на 27-е ))) Это как? Это ничего, что в законе какие-то глупости написаны про "достаточный срок для подготовки и своевременной явки"? Это ничего, что если уведомление послали заказным 20-го, то не факт, что хоть извещение в ящике будет к 27-у?
Это разве не основании для отмены в кассации (по практике - по закону ясно, что основание)?


Короче, вопрос "по жизни", кто уже ходил в апелляцию поделитесь: там просто ничего не рассматривают? Отсутствие участников по делу им явно не мешает. Или что я не понял?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 24.08.2012 в 14:26..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2012, 13:00   #507
EvgenyaSanina
Пользователь
 
Аватар для EvgenyaSanina
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Геленджик
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как правильно подать апелляцию

Здравствуйте... помогите пожалуйста разобраться как быть дальше. Мой отец признан виновником аварии. произошедшей в октябре 2010 года, ударился своей старенькой волгой в боковину дорогому мерсу. Лишён прав - раз, выплатил пассажирке моральный ущерб - два, и вот ещё один сложный этап - исковое на возмещение материального ущерба, причинённого вследствие ДТП. Истец получил ровно 120 тыщ по страховке отца, а спустя несколько месяцев после аварии, 17 января 2011 пострадавшим была самостоятельно проведена независимая автоэкспертиза. Мы в апреле 2011 года получили копию этого документа как приложение к досудебному требованию в течение 3-х дней выплатить разницу, там нет ни отметки о приглашении на эту экспертизу заинтересованных лиц (подписи две - эксперта и истца), ни отметок о ранее проведённых экспертизах. В Росгосстрахе нам пояснили, что данная экспертиза якобы недействительна и на досудебное требование мы не отреагировали... да и отец тогда в больницу попал на операцию. Скоро повторная будет, опухоль нашли. но речь не об этом. 19 июля сего, 2012 года, отец получил копию искового заявления о возмещении разницы, сумма правда поменьше - 60 тыщ плюс издержки, а как доказательство указано всё то же самое заключение независимого эксперта. Общими усилиями составили ходатайство в суд (прикрепила скрины во вложениях). в двух словах - просьба исключить ту автоэкспертизу из списка доказательств, поскольку она проведена с нарушением законодательства. Второе ходатайство содержало просьбу перенести рассмотрение поскольку у отца намечалась на ту дату рабочая командировка (доказательства собирались предъявить в суде. наивно полагая что известят о переносе рассмотрения дела... Но не судьба! Тишина полная... Я просила отца - сходи в суд, узнай что дальше, но он не смог, прям на работе потерял сознание и угодил в больницу. А сегодня захожу на сайт горсуда и вижу следующее:
http://gelendjik-gor.krd.sudrf.ru/mo..._type=50520001
Движение дела:содержит инфу о двух заседаниях. ни об одном отца не предупредили..получается, отца как ответчика суд не обязан был приглашать на все эти рассмотрения??
Но это ещё не всё... По заявлению истца есть ещё инфа на сайте суда:
http://gelendjik-gor.krd.sudrf.ru/mo..._type=50520001
Движение этого дела( уже судья другой... судя по времени рассматривал иск параллельно...).
Что-то я совсем запуталась.. судебного акта нет ещё, я при таком раскладе сомневаюсь что и копию решения вовремя получим.. что делать-то? В другое время ябы посоветовала отцу подать заяву о рассрочке, и всё, но сейчас его в край на операцию направили, там расходы и расходы. Писать апелляцию или нет?



Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg  


Последний раз редактировалось EvgenyaSanina; 27.08.2012 в 13:04.. Причина: ошибка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2012, 08:20   #508
тесто
Экс-модератор
 
Аватар для тесто
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,160
Благодарности: 243
Поблагодарили 873 раз(а) в 821 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://gelendjik-gor.krd.sudrf.ru/mo..._type=50520001
по этой ссылке, явно указано, что исковое было оставлено без движения и впоследствии возвращено.
по второй ссылке дело рассмотрено.
из предложений - идти знакомиться с материалами дела, смотреть внимательно факт надлежащего уведомления, получать решение и уже отталкиваясь от этого писать апелляционную
__________________
Помощь в гражданских, семейных и трудовых спорах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2012, 08:40   #509
EvgenyaSanina
Пользователь
 
Аватар для EvgenyaSanina
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Геленджик
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да, но вот что странно - по времени получается что по одному и тому же заявлению разные решения принимали в одно и то же время да и разные судьи если по карточке дела о возврате конечно в движении ошибочно не ту фамилию не указали.
Большое спасибо, подскажите, а могу оформить судебную доверенность на своё имя (я не юрист) и пойти самостоятельно ознакомиться с документами? Мне как доверенному лицу в отсутствие ответчика даётся такая возможность? И смогу ли я ознакомиться материалами обоих дел, и того по которому возврат был или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2012, 08:41   #510
EvgenyaSanina
Пользователь
 
Аватар для EvgenyaSanina
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Геленджик
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И можно ли снимать на мобильник документы, меня за это не накажут?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
возражения, краткая кассационная жалоба, представления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе