Ответить

 

Опции темы
Старый 22.10.2016, 07:42   #1
nataly6393
Пользователь
 
Аватар для nataly6393
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Благодарности: 29
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ликвидация предприятия

Доброго утра! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Мой отпуск заканчивается через 1 неделю . Вчера вечером мне позвонил мой работодатель и сообщил что фирма ликвидируется , мебель вывозят, моя трудовая книжка может потеряться,так как всех уже уволили и что мне нужно срочно приехать после выходных -подписать "увольнение по соглашению, в связи с ликвидацией" -изначально мне было сказано,что уволить по ликвидации меня не могут - не подписано уведомление - потом предложили подписать задним числом. Да я бы и не против , но про выходное пособие говорят следующее - расчетные счета пусты, скажите спасибо,что мы вообще о вас вспомнили а то и документов бы не увидели-мы создадим "платежку" и когда нам выплатят долг мы вам перечислим.Но точно не в день увольнения. В понедельник ,говорят у вас последняя возможность свои документы получить (24.10.16) Иначе печати больше не будет и сотрудников, которые бы вас оформили - уволили. На предприятии никого не останется . Как быть ? Ничего не подписывать ,пока не переведут деньги? Боюсь что мою трудовую "утеряют" все бумаги подпишут от моего имени или еще что-либо в этом духе. Раньше мой работодатель был вполне честен в расчетах со мной, с такой ситуацией сталкиваюсь в первые и доверие утрачено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2016, 09:19   #2
nataly6393
Пользователь
 
Аватар для nataly6393
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Благодарности: 29
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так же не предложено компенсация отпуска, который набежал за время моего нахождения на больнично по БИР - в сумме 280 дней, и после выхода с отпуска я планировала воспользоваться правом по ст 260 и отгулять ежегодный оплачиваемый отпуск. Я знаю что мне примерно скажут - соглашайся на то что предлагают,пока не поздно (а не предлагают то по сути ничего--подписать документы и ждать денег)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2016, 08:27   #3
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если
Цитата:
Сообщение от nataly6393 Посмотреть сообщение
расчетные счета пусты
, то рассчитывать особо не на что, как и на то, что если вы не подпишете документы, все бросятся изыскивать деньги и приостановят ликвидацию. Главное, получить трудовую книжку, а там - деньги вы можете не получить, хоть подпишете документы, хоть нет.
Смотрите по ситуации, если увольнение по соглашению сторон предполагает выплату какой-то компенсации (прописано будет в соглашении) и она будет реально выплачена, то я согласилась бы на это. Если нет, тогда пусть увольняют в связи с ликвидацией.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2016, 11:29   #4
nataly6393
Пользователь
 
Аватар для nataly6393
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Благодарности: 29
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
все бросятся изыскивать деньги и приостановят ликвидацию
- думаете не поможет ни прокуратура ни роструд? В том то и дело - предлагают подписать документы ,а деньги не говорят когда заплатят - ссылаются на разные обстоятельства,выплату долгов, оформление документов итд
Я -не единственный работник в этой ситуации. Мы согласились на сумму меньшую, но боюсь,даже ее не заплатят
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2016, 09:13   #5
nataly6393
Пользователь
 
Аватар для nataly6393
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Благодарности: 29
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну,слава Богу ,все разрешилось благополучно. Предприятие расплатилось и рассталось как положено
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе