Старый 17.11.2016, 08:29   #1
Вит_е
Пользователь
 
Аватар для Вит_е
 
Регистрация: 17.11.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 27 лет. В армии не служил

Здравствуйте мне 27.5 лет. В армии не служил, повесток не получал, жил в разных городах, в военкоматы не ходил. Все это время я был зарегестрирован в одном военкомате.
Недавно оказался в городе где зарегистрирован в военкомате, проходил мимо военкомата, и решил зайти.
Зашел говорю, как мне получить военный билет, Они спросили ФИО дату рождения, посмотрели мое дело, и сказали вам не положен военный билет, только справка с формулировкой не служил, не имея на то законных оснований. Они написали мне повестку на прохождение медицинской комисии, но я отказался ее подписывать и обьяснил это тем что мне сейчас просто некогда проходить медкомисии, я просто зашел спросить. Они сказали, хорошо, но мы напишем что вы приходили. Так и ушел с военкомата. Незнаю когда появлюсь в нем вновь.

Но потом у меня возник вопрос. Они мне в военкомате написали повестку на прохождение военной мед комиссии, я ее не подписал, и не пришел на мед комиссию.
Будет ли за это мне законое наказание?
Как долго я могу не ходить в военкомат, не получать военный билет?
Если мне срочно понадобится военный билет, я приду в военкомат что там будет со мной, что они там со мной сделают?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2016, 14:14   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Если мне срочно понадобится военный билет, я приду в военкомат что там будет со мной, что они там со мной сделают?
Военный билет вам никто не выдаст, выдадут справку "уклониста".
Пока не пройдете медкомиссию и вам не определят категорию годности, вам и справку не дадут.
Чем дольше будете ходить мимо военкомата, тем дольше будете получать справку, т.к. в военкомате люди с чувством юмора и чем срочнее вам нужно, тем дольше все будете проходить.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2016, 15:56   #3
Вит_е
Пользователь
 
Аватар для Вит_е
 
Регистрация: 17.11.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, но меня больше всего волнует вот что.
Я после 27 лет сам пришел в военкомат, до этого никаких повесток не получал, а когда пришел мне сделали повестку, или это не повестка, не знаю, но мне сделали бумажку на прохождение медкомисии, сказали подписать, но я отказался потому что времени не было ее проходить. Они вроде особо и не возрожали.
Но вот когда человеку которому не исполнилось 27 лет, приходят с повесткой, а он отказывается ее подписать, за это предусмотрена уголовная ответственность, или его все равно заставят подписать?

А вот то что я не подписал в военкомате после 27 лет, за это мне будет какое нибудь наказание?
Я вообще сейчас боюсь в военкомат идти, вдруг они меня в тюрму запечурят, за то что я тогда не подписал эту справку или повестку.

Сильные огранечения на меня наложит эта справка уклониста?
Если я соглашусь получить эту справку уклониста, это будет означать что я согласен с тем что я уклонист и тогда меня можно будет посадить в тюрму за то что я уклонист?

Последний раз редактировалось Вит_е; 17.11.2016 в 16:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2016, 23:20   #4
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А вот то что я не подписал в военкомате после 27 лет, за это мне будет какое нибудь наказание?
административная ответственность.
Цитата:
Сильные огранечения на меня наложит эта справка уклониста?
Если я соглашусь получить эту справку уклониста, это будет означать что я согласен с тем что я уклонист и тогда меня можно будет посадить в тюрму за то что я уклонист?
ограничения по трудоустройству (государственная, муниципальная служба), но в целом отказываются брать на любую более-менее нормальную работу.
от того, что вы откажитесь ее получать ничего не изменится.
если вы не совершали уголовного деяния, в тюрьму не посадят.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2016, 10:05   #5
Вит_е
Пользователь
 
Аватар для Вит_е
 
Регистрация: 17.11.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что мне делать что бы все исправить? Могу ли я пойти по контракту, что бы получить военный билет, а может быть вообще связать всю свою жизнь с армией?
Я сейчас не против отслужить по контракту, вот было бы так всегда, обязательная служба но по контракту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2016, 15:30   #6
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можете, обратитесь в свой военкомат.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе