Старый 06.03.2017, 23:41   #1
Лестер
Пользователь
 
Аватар для Лестер
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию подскажите по алиментам

Добрый день меня зовут Наталья , вопрос в том что с бывшем мужем мы в разводе, два года назад я подала на алименты в суд и решение суда исполнительный лист я отнесла непосредственно на работу бывшему мужу , 2 года с него исправно удерживали алименты , 3 месяца назад он уволился с этой работы , сейчас нигде не работает по его словам , алименты не платит .
Фактически мы все проживаем в Москве а родом из Барнаула и постоянно прописаны в Барнауле, раньше мы жили в одной квартире , муж переехал отсюда полгода назад , точно знаю что живет в Москве у знакомых но точно не знаю адреса . Сам он не говорит ничего , но то что в Москве это точно ! У меня временная регистрация в этой квартире которую мы снимали раньше вместе с мужем а сейчас снимаю я одна . Могу ли я обратиться в отдел судебных приставов территориально района где моя временная регистрация ?
И еще вопрос , за те 3 месяца которые он не платил так как уволился (исполнительный лист я забрала с бывшего его места работы ) как мне получить долг за 3 месяца что он не платил ? опять обращаться в суд ? или достаточно заявления приставам ? Заранее вам спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.03.2017, 00:09   #2
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насчет долга за 3 месяца - суд не нужен, достаточно заявления приставам.

А вот с надлежащим территориальным подразделением приставов могут быть проблемы. Если в решении суда по алиментам в качестве адреса Вашего мужа указан адрес Вашей квартиры, то подавайте в местное подразделение, сообщите, что по Вашему адресу продолжают находиться вещи бывшего мужа.
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе