Ответить

 

Опции темы
Старый 18.03.2017, 09:15   #1
Генадий
Пользователь
 
Аватар для Генадий
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 63
Благодарности: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Срок на возобновления ИП по утрате

Добрый день, скажите пожалуйста существует ли срок на возобновление ИП по утрате его во время пожара в здании ФССП?
В течении какого времени в таком случае взыскатель может восстановить ИП через суд ?
Если временные рамки существуют, то можно ссылки на соответствующие законы?
Я просто такие не нашёл.

Заранее спасибо за ответ

Последний раз редактировалось Генадий; 18.03.2017 в 09:30..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2017, 14:44   #2
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Гражданский процессуальный кодекс:

Цитата:
Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.
2. Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.
3. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.
4. На определение суда о выдаче дубликата исполнительного документа или об отказе в его выдаче может быть подана частная жалоба.
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2017, 12:11   #3
Генадий
Пользователь
 
Аватар для Генадий
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 63
Благодарности: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По сути тогда получается, что сроков нет. Ведь взыскатель может сказать, что только спустя например 5 лет узнал об утере ИП судебными приставами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2017, 17:39   #4
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
Ведь взыскатель может сказать, что только спустя например 5 лет узнал об утере ИП судебными приставами.
Сказать мало! Это обстоятельство еще придется суду доказать!
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2017, 04:26   #5
Генадий
Пользователь
 
Аватар для Генадий
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 63
Благодарности: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стряпчий_СПб Посмотреть сообщение
Сказать мало! Это обстоятельство еще придется суду доказать!
Если дело будет рассматриваться без ответчика, то взыскатель может приложить запросы , которые писал в ФССП об ИП, а те ему якобы не отвечали. И только спустя 5 лет ответили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2017, 17:12   #6
Генадий
Пользователь
 
Аватар для Генадий
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 63
Благодарности: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стряпчий_СПб Посмотреть сообщение
Сказать мало! Это обстоятельство еще придется суду доказать!
А скажите пожалуйста с какого момента считается, что взыскатель узнал об утере судебными приставами ИП? С момента направления им запроса о ходе исполнительного производства? Или с момента ответа взыскателю судебными приставами? Другими словами может ли считаться, что взыскатель знает об утере ИП с момента отправления им запроса судебным приставам?
Просто в нашем случае запрос был отправлен в 2012 года, затем в 2015, по ИП открытому в 2007г, и только якобы в 2016 году был от приставов получен ответ

Последний раз редактировалось Генадий; 21.03.2017 в 17:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2017, 17:33   #7
Генадий
Пользователь
 
Аватар для Генадий
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 63
Благодарности: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получается что с 2007 года открыто ИП, и только в 2012 году отправлен взыскателем первый запрос о ходе ИП, ответ якобы не получен , и затем в 2015 году направлен ещё один запрос, с просьбой если ИП утерено выдать справку, и только в 2016 году они якобы получили ответ.
А с 2007 по 2011 это нормально не интересоваться ходом ИП?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2017, 15:29   #8
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
А с 2007 по 2011 это нормально не интересоваться ходом ИП?
Да в описанной Вами ситуации нормального нет ровным счетом ничего! Я думаю, несмотря на наличие формальных оснований, суд не выдаст дубликата исполнительного листа по решению десятилетней давности.

Вам советую:
1) В судебном заседании по выдаче дубликата ИЛ возражать, утверждая, что, действуя разумно и добросовестно, взыскатель должен был узнать о факте утраты ИЛ самое раннее в 2012 году, когда обращался с запросом.
2) Предварительно самому посетить отдел УФССП. Как должник, Вы имеете право на полное ознакомление с материалами ИП. Узнайте, когда был пожар, с какими запросами и когда фактически обращался взыскатель, направлялись ли ему ответы на его запросы и т.п. Не исключаю также, что ИП от 2007 г. еще до 2011 года было благополучно окончено по какому-либо основанию.
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2017, 16:07   #9
Генадий
Пользователь
 
Аватар для Генадий
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 63
Благодарности: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стряпчий_СПб Посмотреть сообщение
Да в описанной Вами ситуации нормального нет ровным счетом ничего! Я думаю, несмотря на наличие формальных оснований, суд не выдаст дубликата исполнительного листа по решению десятилетней давности.

Вам советую:
1) В судебном заседании по выдаче дубликата ИЛ возражать, утверждая, что, действуя разумно и добросовестно, взыскатель должен был узнать о факте утраты ИЛ самое раннее в 2012 году, когда обращался с запросом.
2) Предварительно самому посетить отдел УФССП. Как должник, Вы имеете право на полное ознакомление с материалами ИП. Узнайте, когда был пожар, с какими запросами и когда фактически обращался взыскатель, направлялись ли ему ответы на его запросы и т.п. Не исключаю также, что ИП от 2007 г. еще до 2011 года было благополучно окончено по какому-либо основанию.
Я не должник , я поручитель. К сожалению суд проходил без меня, я с 2008 года не проживаю по тому адресу и не знал о суде. И к сожалению суд принял решение выдать дубликат ИП. Я съездил в суд и перефотографировал дело. В нем есть запросы, которые якобы взыскатель в 2012 году и 2015 году отправлял в ФССП интересуясь о ходе ИП. Были ли ответы на эти вопросы я не знаю. Как мне можно узнать были ли ответы? Суд же первой инстанции я пропустил. Естественно взыскатель утверждает, что ответов не было. Что ответ от судебных приставов, получен им в 2016 году. И как раз в течении месяца он подал в суд на получения дубликата ИП. Как мне узнать давали ли приставы взыскателю ответы на его запросы от 2012 и 2015 года? На адвокатский запрос они должны ответить? И дать такой ответ?
И можно ли оспорить решения суда о выдаче дубликата ИП? И на что лучше ссылать при оспаривании?

Последний раз редактировалось Генадий; 22.03.2017 в 16:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2017, 16:25   #10
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
Я не должник , я поручитель.
Если Вы поручитель, то в рамках исполнительного производства Вы - должник со всеми вытекающими для Вас из этого факта правами. Бегите в отдел УФССП, выясняйте обстоятельства, и, если обнаружите основания, обращайтесь с частной жалобой на определение суда и, по видимому, с заявлением о восстановлении Вам срока на подачу этой частной жалобы. У Вас 15 дней, считая от дня, когда Вы ознакомились и/или получили на руки копию определения суда о выдаче дубликата исполнительного листа.
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе