Старый 29.03.2017, 15:19   #1
sofiya-11
Пользователь
 
Аватар для sofiya-11
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 17
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Имеет ли смысл оспаривать апелляционное решение

Здравствуйте! Помогите, пжл, советом. По апелляционной жалобе на решение районного суда о признании отцовства и взыскании алиментов было вынесено решение об удовлетворении иска частично, был изменен размер алиментов с 1/4 до 1/6, т.к. у ответчика имеется еще один ребенок, на которого он якобы тоже выплачивает алименты. На заседания суда первой инстанции ответчик не являлся, никаких пояснений не давал, хотя был извещен надлежащим образом. Судебный приказ о взыскании алиментов на первого ребенка был предъявлен представителем ответчика в ходе заседания суда апелляционной инстанции, по какой уважительной причине это не было сделано еще на стадии подачи жалобы, представитель ответчика не пояснил, а судью, судя по всему, это и не волновало..

Председательствующий судья явно лоббировал интересы ответчика, выслушивая пояснения его представителя, приобщая к делу новые доказательства, трактующиеся в пользу ответчика, мне же не давала буквально и слова сказать, обрывая на полуслове, не давая высказаться полностью в защиту интересов своего несовершеннолетнего ребенка, я вообще сомневаюсь, что она читаала мое возражение на жалобу.. Текст возражения в этой теме: http://forum.zakonia.ru/showthread.p...70#post1333470

Правомерно ли вынесенное решение, могу ли я его оспорить? И как быть с алиментами, после подачи апелляционной жалобы, ответчик написал заявление в районный суд с просьбой приостановить взыскание алиментов, и суд, неправомерно,- т.к. это было в компетенции суда, на рассмотрении которого подавалась жалоба,- вынес определение о приостановлении взыскания. Я подала частную жалобу на это определение, но рассматривалась она одновременно с апелляционной жалобой и моими возражениями по этой жалобе, поэтому, как я сейчас понимаю, подавать ее практически не имело смысла, учитывая сроки с момента подачи жалобы до ее рассмотрения, по вине районного судьи мой ребенок с ноября месяца прошлого года не получает алименты, хотя могли бы получать еще по 25%, пока не было вынесено новое решение. Можно ли как-нибудь возместить эти потери? И как снова возбудить взыскание, если на руках нет никаких документов (мотивированное решение будет изготовлено в лучшем случае через месяц), которые можно было бы предъявить судебным приставам?! Огромное спасибо за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе