Старый 15.04.2017, 20:36   #1
ed181176
Пользователь
 
Аватар для ed181176
 
Регистрация: 15.04.2017
Адрес: Россия / Мордовия / Саранск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию на дороге заставляли мочится в стаканчик,а затем медосвидетельствование,нашли тетрагидроканнабин

12 марта в 23:45 перед Н.Новгородом вне стационарного поста был остановлен ДПС,ИДПС назвал причину остановки"Операция трезвый водитель".Взял документы и ушел в служебный автомобиль,я за ним пошел,у служебного автомобиля стоял молодой ИДПС,он из багажника достал одноразовый стакан и говорит мне что я похоже под наркотиками и должен пойти за остановку общественного транспорта и в его присутствии помочится.Я удивился и в туалет не хотел и сказал ИДПС что не хочу.Он сказал иди водички попей,я пошел к своей машине,а он за мной,и попросил дверь вод.открыть,начал там с фонариком смотреть и коврик поднимал,потом я ему заднюю открыл,потом багажник.он вещи перекладывал мои,а потом капот.Потом говорит плюнь на асфальт,ну я плюнул.Он говорит в туалет пойдешь,я не хочу.Я распереживался,в интернете вбил стаканчики.там вылезло что это незаконно и раньше такие случаи бывали на югах.Я психанул,подошел к ИДПС который доки мои забрал,он в машине и говорю ему,долго они мне мозги будут пудрить и задерживать?Теперь уже он сказал иди в туалет за остановку.Я вспылил и сказал ему,что я жалобу в прокуратуру напишу и в СМИ.Он испугался и говорит,значит ты отказываешься от освидетельствования?Я ему ответил,что не отказываюсь,а он должен делать все по закону и по правилам.Он сказал,хорошо,он сейчас заполнит два протокола и позовет меня.Время прошло в обшей сложности как остановили меня 30 мин.Меня позвали в машину ДПС,протокол отстранения от управления был написан до графы понятые 0ч.17мин,подвели двух понятых из другой области проживания,он вписал их данные,они расписались и я расписался.Дальше он достал протокол направление на мед.освидетельствование 0ч.37мин,так же до графы понятые заполнен протокол,вписал понятых,они расписались,я расписался,понятые ушли,по времени это 5 минут.Я ИДПС вопрос,почему ты про стаканы не написал?Небольшая словесная перепалка.Привезли меня в наркологию,звонком в дверь персонал разбудили,еще минут 10 в фойе ждали пока они проснутся.Дальше я дунул,показало 00,врач ИДПС сказал,я расписался в журнале что не возражаю и мне дали стакан и ИДПС пошел со мной в туалет,осмотрел мои гениталии и потом смотрел.Вернулся в кабинет,одтал стакан медсестре,она в него термометр.Врач провел позу Ромберга и тест с числами в квадратах,потом спросил какое число сегодня и какие числа рядом с 4,посмотрел язык и вены.Медсестра достала термометр и показала врачу,дала мне маленькие две бумажки и ярасписался на них.Врач встал отдал мне и гайцу справку №61 и мы вышли на улицу,я читаю справку а там сказано,что у такого обнаружены(необнаружены )клинические признаки опьянения.В моче обнаружены:пустая строчка ПАВ.Заключение после анализов.Что там с моей мочей я не видел как ее опечатывали.ИДПС мне говорит,все я попал,дали справку.Я в шоке.Привезли на место где остановили и отпустили домой,еще 300 км езды.Я проехал около 100 км. и вспоминаю,что эта сволочь мне копии протоколов не отдал!Я рассторился.Днем поехал к юристу,взяли денег и сказали что справка пустая и не очем,что все нормально.Через 13 дней письмо приходит из ГИБДД, там постановление,что я управлял в наркотическом опьянении,дело в суд передают,что я извещен надлежащим образом и не явился,НО МЕНЯ НИКТО НЕ ИЗВЕЩАЛ.Я в шоке.Пишу через сайт ГИБДД запрос с просьбой прислать мне копии протоколов,так как ИДПС их мне не отдал и копию Акта.Дней через 5 на элетронку пришли протоколы и Акт,в протоколе о направлении на мед.освидетельствование подчеркнут пункт Отказался на месте проити и в низу протокола дописка:что в присутствии 2 понятых отказался дунуть в Алкотестер на месте и стоит не моя подпись!МНЕ НА МЕСТЕ НЕ ПРЕДЛАГАЛИ.Я написал жалобу в Прокуратуру,что инспектор сделал дописку позже и приложил 5 росписей с этого протокола,где указал явные причины той которая не моя.В Акте стоит основание освидетельствования-протокол время неправильное.Начало мед.освидетельствования-1ч23 мин,дунул у доктора 6ч.09 мин,взята моча в 1ч.25 мин,а справка которая выдается после всех этих действий время 1ч.23 мин.В 14 пункте Акта мед. освидетельствования, Результаты химико-токсикологических исследований биологических объектов(название лаборатории, методы исследований, результаты исследований, номер справки о результатах химико-токсикологических исследований) анализ мочи АНАЛИЗАТОР T&D IK 200609 №1322 серия биосенсора 151204- Тест №2101-НЕГАТИВ.Взята моча в ХТЛ НОНД. Результат ХТИ ГБУЗ -№17882-17892 от 13.03.17 в анализе мочи обнаружен тетрогидроканн.У меня шок,я смотрю в инете что что это слово означает и бегу в аптеку за тестом,тест ничего не показывает.Нахожу в инете Приказ 933н,где в 3 части,пункт 10 сказано,что исследования делятся на две части,предворительное и подтверждающее.Если при предворительном АНАЛИЗАТОР T&D IK 200609 ничего нет,то врач никуда дальше не отправляет,а выносит заключение не обнаружено и все.Я написал жалобу в Минздрав той области.20 апреля суд в другой области,я отправил ходотайство о рассмотрении по месту жительства.Все наркологи с форумов, а там есть и замы кричат что он нарушил приказ и не должен был отсылать.Уважаемые юристы подскажите что да как и правильно ли я начал жаловаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе