Старый 18.04.2017, 14:32   #1
XypMa23rus
Пользователь
 
Аватар для XypMa23rus
 
Регистрация: 18.04.2017
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Приобщение видеозаписи по уголовному делу в суде

Добрый день, подскажите пожалуйста такой вопрос - против меня возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ. Якобы я угрожал убить человека. На самом деле был конфликт с 6 жильцами, снимающими жилье у моей мамы (проживают в пристройке к дому). Я вышел во двор с палкой, а после этого на меня написали заявление якобы я вышел во двор с топором и угрожал убийством.
У меня на этаже имеется видеорегистратор, который зафиксировал данную потасовку, но, сам момент когда я выходил во двор снят не полностью и с делением видеозаписи на 2 отрывка (буквально доля секунды).
При этом на видеозаписи звук записан четко и не слышно что бы я кому-то угрожал расправой. В ходе уголовного дела я предоставлял видеозапись дознавателю, но она данную видеозапись не стала приобщать к материалам уголовного дела, т.к. она прерывается. Могу ли я данную видеозапись непосредственно в суде приобщить к материалам уголовного дела и ходатайствовать о проведении фонетической экспертизы с целью установления имеются ли на видеозаписи запись звука с моей речью о том, что я кому то угрожал? И каким образом это можно сделать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2017, 14:12   #2
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лучше самостоятельно отдать видеозапись для проведения видео-фоноскопического, а затем лингвистического исследования, а уже потом приобщать данную видеозапись с заключением специалиста и ходатайствовать о проведении соответствующих экспертиз. В этих исследованиях фоноскопия фактически сделает стенограмму разговоров, а лингвистика определит, что произнесенные слова (фразы) не являются угрозой.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе