Старый 02.05.2017, 09:07   #1
ryzer
Пользователь
 
Аватар для ryzer
 
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию недоормленная квартира-возможно ли такое?

Здравствуйте, мой отец страдает от алкогольной зависимости, в период запоев он становится невменяем и может натворить глупостей. Недавно у него умерла мама, и он по закону унаследовал квартиру (оформлением наследства занимался я по доверенности). В прошлые выходные я получил св-во о праве на квартиру на моего отца, - которое подлежит дальнейшей регистрации через МФЦ. Но я подумал, что регистрировать св-во не стоит…т.к. это может защитить квартиру от ошибки моего отца, например, если какой-то мошенник заставит его в момент запоя продать или подарить квартиру или же составить завещание, то в этом случае ему просто откажут: т.к. квартира будет не до конца оформлена.
Все документы я храню у себя. Но все же хочу дополнительной гарантии, что отец не останется бомжом по своей глупости.



Вопросы:
- даст ли указанное мною мероприятие дополнительные возможности защитить моего отца в плане сохранения его имущества
- может ли оно привести к каким-либо проблемам в дальнейшем
- если я так сделают, то, что будет, если мой отец умрет (у него на фоне запоев стало сильно болеть сердце), смогу ли я дооформить квартиру и вступить в наследство по закону


п.с. По поводу оформления опекунства, и частичного ограничение в правах алкоголика я в курсе, и процедуру знаю, поэтому прошу ответить по существу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2017, 10:31   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryzer Посмотреть сообщение
- даст ли указанное мною мероприятие дополнительные возможности защитить моего отца в плане сохранения его имущества
даст.
Цитата:
Сообщение от ryzer Посмотреть сообщение
- если я так сделают, то, что будет, если мой отец умрет (у него на фоне запоев стало сильно болеть сердце), смогу ли я дооформить квартиру и вступить в наследство по закону
сможете, если отец не оставит завещания, вроде: все мое имущество завещаю соседу
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе