Ответить

 

Опции темы
Старый 05.08.2010, 10:42   #91
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka12 Посмотреть сообщение
Уважаемые юристы. В свете последних кризисных лет, стал очень актуален мой пример борьбы с кредитным учреждением (Банком) по вопросу ипотеки.
Аленка, у Вас самостоятельный вопрос - создайте отдельную тему в соответствющем разделе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2010, 21:32   #92
Ulia_GT
Пользователь
 
Аватар для Ulia_GT
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 83
Благодарности: 70
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу Вашей помощи. В материалах гражданского дела, через 2 года после рассмотрения, я увидела непронумерованный и неподшитый документ, изготовленный судьёй через месяц после кассации. Я собственник домовладения, заявляла о признании недействительными ненормативных актов районной администрации. Гражданка в процессе участвовала в качестве заинтересованного лица.При отсутствии в производстве суда гражданского дела по моему заявлению об оспаривании постановлений судья выдала распоряжение начальнику ГУП КК «Крайтехинвентаризация» изготовить без вызова техника на дом технический паспорт на домовладение. Подлинный технический паспорт выдать на руки гражданке, не являющейся собственником жилого дома , согласно сведениям филиала ГУП КК «Крайтехинвентаризация», находящимся в материалах ранее рассматриваемого судом гражданского дела
Как обозначить данный документ: приказ, распоряжение или как то по иному. Как можно оценить действия судьи.
Извините, не смогла создать новую тему.
Миниатюры
Изображение.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.08.2010, 10:42   #93
louiza
Пользователь
 
Аватар для louiza
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ulia_GT, ничего не поняла,
1. когда рассмотрено вот это дело: "В материалах гражданского дела, через 2 года после рассмотрения, я увидела непронумерованный и неподшитый документ, изготовленный судьёй через месяц после кассации"?
2. Когда рассмотрена кассация?
3. запрос, прикрепленный к данному посту , находится в рамках дела, как я поняла, рассмотренного 2 года назад?
4. а речь идет о "Гражданка в процессе участвовала в качестве заинтересованного лица" Базылевой, которой на руки и выдан техпаспорти которая не является владельцем дома, которому выдан техпаспорт?
5. и какое гражданское дело отсутствует в суде?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2010, 08:52   #94
Ulia_GT
Пользователь
 
Аватар для Ulia_GT
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 83
Благодарности: 70
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я собственник домовладения, приобретённого мною по договору купли - продажи 1987г..В 2003г. узнала о наличии документов, выданных в 1992г. гражданке Б. на принадлежащий мне жилой дом, зарегистрированный за мной в БТИ в 1993г. Три года длился процесс, 20 марта 2006г. судебным Решением мне отказано в признании недействительными ряда ненормативных актов, изданных Советским райисполкомом и администрацией Пашковского поселкового совета в 1988, 1992г.г.
4 мая 2006г. Кассационным Определением Краснодарского краевого суда судебное Решение оставлено в силе.
31 мая 2006г., при отсутствии в производстве Советского районного суда гражданского дела по моему заявлению об оспаривании постановлений Пашковского поселкового совета, федеральный судья выдала распоряжение начальнику ГУП КК «Крайтехинвентаризация» изготовить без вызова техника на дом технический паспорт на домовладение. Подлинный технический паспорт выдать на руки Б., не являющейся собственником жилого дома лит. «Б,б», согласно сведениям филиала ГУП КК «Крайтехинвентаризация», находящимся в материалах ранее рассматриваемого судом гражданского дела.Как обозначить данный документ: приказ, распоряжение или как то по иному. Как можно оценить действия судьи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2010, 17:05   #95
petrowast
Пользователь
 
Аватар для petrowast
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 840
Благодарности: 44
Поблагодарили 177 раз(а) в 162 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Коллеги, всё о чем говорилось выше просто меркнет в свете полёта юридической мысли сотрудников Росавиации.
Это публикует от первого лица на сайте "Эхо Москвы" адвокат Алексей Навальный .
Нахождение посторонних лиц в кабине самолета (а тем более управление им) строго запрещено.
От этого случаются авиакатастрофы, коих было несколько за последние годы.
Гражданин Путин В.В. явно прав на управление этим типом воздушного судна не имеет.
Серьезное правонарушение, за которое полагается штраф.
Я тогда предложил поразвлечься, написав жалобы в разные органы, в том числе Росавиацию, чтобы посмотреть, как эти органы будут смешно корячиться.

У них нет ни одного шанса доказать нам, что нарушения не было.
Ну и понятно, что им крайне затруднительно пытаться оштрафовать гр. Путина В.В. и организаторов фотосессии.

Как я и предполагал, ужи на сковородке крутятся очень смешно.

Сначала, как мы помним, Росавиация сказала «это не наша компетенция»:



Мы пожаловались в прокуратуру, потому что по закону граждане не обязаны выяснять, где там чья компетенция, и госорганы сами определяют это и пересылают письма.

Прокуратура признала нашу правоту и заставила Росавиацию ответить ещё раз:



Ну Росавиация и ответила.
Ответ этот достоин занять призовое место в конкурсе «самая жалкая попытка прикрыть свою задницу»:




То есть гр. Путин, летающий на самолете, признан явлением, «имеющим настолько многогранный характер», что Росавиация не может установить орган госвласти, который должен заняться этим вопросом.

То есть, на минуточку, ФЕДЕРАЛЬНОМУ АГЕНТСТВУ ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА РФ не известен орган, наделенный полномочиями по регулированию государственной авиации.

Разве это не замечательно?
В стране, где регулируется все, вплоть до размеров муравейников и ширины полосок на спине бурундуков, летают здоровенные самолеты, которыми управляет непонятно кто, и непонятно кто за это отвечает.
Такое впечатление, что гр. Путин В.В. на НЛО летал.

Вот за такие моменты я и обожаю свою работу.
Тыканье острой палкой в чистом виде.

Ерунда, конечно, и мелочь, но приятно.

Представляю как долго, всей этой Росавиацией, мучительно согласовывали и правили это письмо.

– Ведь – как бы чего не вышло...
– Ведь шумиха поднимется...
– Ведь по головке не погладят…
– Ведь этим в интернете только дай повод позубоскалить...

Но после долгих коллективных усилий все равно выпускают какой-то комический листок про «вопросы, имеющие многогранный характер» и «не представляется возможным установить».

Пойдем в суд, конечно.
Продолжим воспитательные упражнения.

Даже интересно, как они отмазываться будут.
Не исключаю, что скажут, что Росавиация регулирует только полеты цапель и дроздов, а всё остальное слишком для неё «многогранно».

Лично я очень долго смеялся.

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 25.11.2010 в 10:41.. Причина: Лишнее сообщение!..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.10.2011, 16:39   #96
Ulia_GT
Пользователь
 
Аватар для Ulia_GT
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 83
Благодарности: 70
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я(ответчик) единоличный собственник домовладения в течении 25 лет на основании договора купли-продажи.Ко мне подан иск о признании права собственности на 1/2 долю земельного участка(придомового) при отсутствии общедолевой собственности на жилой дом,признании недействительным зарегистрированного права собственности на земельный участок ответчика- исковое заявление не подписано, госпошлина не оплачена, цена иска не указана, документы, подтверждающие общедолевую собственность на имущество не приложены. 30.08.2011г. в предварительном заседании истица изменила исковые требования, указав в обоснование изменения исковых требований понесённые ею судебные расходы в сумме 16 249 рублей 94 копейки, заявила требования: признать частично недействительным зарегистрированное право собственности на земельный участок, признать за ней право собственности на 496/1000 долей земельного участка в праве общей долевой собственности , аннулировать выданное ответчику свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок Взыскать с ответчика в её пользу судебные издержки в сумме 16 249 рублей 94 копейки, госпошлину.
13.09.2011г. в один день проведено 2 предварительных и без перерыва - основное заседание. Судебным решением Советского районного суда г.Краснодар от 13 сентября 2011г. исковые требования удовлетворены.Суд не принимает довод ответчика о том, что у сторон отсутствует долевая собственность, так как доли ни в каком документе не указаны.
При разрешении данного вопроса суд принимает во внимание позицию Верховного Суда РФ, в соответствии с которой, когда предметом той или иной сделки является часть земельного участка определенной площади в квадратных метрах или сотках, то это равнозначно распоряжению долей в праве собственности, исчислить которую, как правило, в отношении земельного участка несложно, зная общий размер земельного участка и отчуждаемую по сделке его часть.При этом суд учитывает, что ч. 2 ст. 11.5 ЗК РФ предусматривает, что при выделе земельного участка у лица, по заявлению которого осуществляется выдел, возникает право собственности на образованный земельный участок. Другие собственники сохраняют право на измененный земельный участок с учетом изменившегося размера их долей и считает необходимым исковые требования удовлетворить в полном объеме.
У меня вопрос- это новое в законодательстве такое возникновение долевой собственности на часть имущества, принадлежащего одному гражданину? При подаче искового заявления о признании права собственности оплата госпошлины, указание цены иска, приложение документов в обоснование иска, подписание искового заявления не обязательны?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2013, 11:58   #97
Димитрий Сергеевич
Пользователь
 
Аватар для Димитрий Сергеевич
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Делюсь недавним опытом

Природоохранная прокуратура направляет в районный суд заявление об обязании организации произвести очистку территории от несанкционированной свалки отходов. Предъявляет в феврале текущего года. в обоснование кладет акт осмотра территории от сентября прошлого года, а так же рапорт составленный работником самой прокуратуры (причем того же самого который ходил в суд), а составлен рапорт был на основании телефонного разговора о том что на конец января свалка не убрана, все никаких доказательств больше не прилагается. я выхожу в суд приобщаю кучу актов о вывозе мусора, акты проверок того же участка в октябре и ноябре месяце в соответствии с которыми помойки уже не было, справку главного инженера о том, что в декабре на этом месте уже ведутся работы по добыче ископаемых и следовательно никакой помойки уже быть не может. Весь спор возник из за определения момента уборки территории - до обращения в суд или после. Суд расценивает все мои доказательства как недостаточные, а прокуратура полностью доказала факт наличия свалки по состоянию на момент обращения в суд (прокуратура так больше ничего в суд и не предъявляла). Вот так вот
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2013, 15:56   #98
Bellena2217
Пользователь
 
Аватар для Bellena2217
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Россия / Северная Осетия / Владикавказ
Сообщений: 82
Благодарности: 50
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Много раз обращалась в суд и каждый раз поражаюсь их ошибкам и процес. нарушениям.....
Однажды мировой судья , спустя 20 дней после подачи мною искового заявления, посоветовала мне исковое у нее из кабинета забрать и вновь подать, но уже послав по почте. При том, что на заявлении стоял штамп канцелярии.... Она уезжала в командировку....Я пошла на принцип и не забрала, но это меня не спасло - суд длился 5 месяцев.., при том, что ответчик молчал и не возражал.
Другой случай. В октябре состоялся суд, уже в федеральном суде...Секретарь почему-то все время отвечала, что ответчик решение суда по почте еще не получил и поэтому решение не вступает в законную силу и ИЛ я получить еще не могу. Потеряла 10 дней и поехала удостовериться в этом лично. Почтовое уведомление нашлось. Решила почитать РЕШЕНИЕ СУДА. В резолютивной части нашла ощибку. Вместо 0,12 % ( 73,2 р.) в день, судья "наказал" ответчика пеней в 12% в день от суммы долга ( =7320 р.). пришлось мне писать заявление на имя Председателя суда, далее ответчика вызывают в суд и все начинается снова.... Что это вообше такое ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2014, 13:04   #99
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые коллеги, как вы поступаете в подобных случаях? Интересуюсь со стороны должника.
Выдан исполнительный лист о взыскании суд.расходов, взыскателем еще не предъявлен, т.е. исполнительного производства нет. Определение, на основании которого выдан исп.лист, будет отменено в связи с отменой решения суда, на основании которого принято определение. Вопрос: должнику сидеть и ждать, предъявит ли взыскатель ИЛ и тогда обращаться в суд с соответствующими требованиями, кстати, какими? О прекращении производства, основания? Или что еще можно предпринять? Считаю, что вариантов, кроме как ждать, нет, ни ГПК РФ, ни ФЗ "Об исполнительном производстве" отзыв или отмену выданного ИЛ не предусматривает, даже после отмены судебного акта, на основании которого он выдан.
Какие будут мнения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2014, 11:46   #100
volvo_197
Пользователь
 
Аватар для volvo_197
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 95
Благодарности: 75
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ошибка,извините. не отменяется

Последний раз редактировалось volvo_197; 16.04.2014 в 11:49..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
адвокат, апелляция, гпк, знакомство с делом, иск, кассация, суд, судебная повестка


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе