Ответить

 

Опции темы
Старый 24.05.2016, 19:14   #1
nadina12345
Пользователь
 
Аватар для nadina12345
 
Регистрация: 24.05.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Иск на судебного пристава за его ошибки

Я являюсь владельцем дебетовой карты "Тинькофф банк". 3 года назад (в личном кабинете увидела) на меня повесили кредитную карту. Долго разбирались. Оказалось,что это не моя карта,а человека,проживающего около Краснодара с теми же данными- ФИО и датой рождения,только паспортные данные разные, которые еще на тот момент никто не взялся проверить. 9 мая я, зайдя в личный кабинет Сбербанка, обнаружила на счету пенсионной карты долг "-101144,8" рублей. Впала в шок. На сайте судебных приставов увидела себя в исполнительном производстве.Звонила судебному приставу(я временно проживаю в другом регионе),он со мной и разговаривать не стал, сказал,что у меня долг в "Тинькофф Банке". Вот уже 2 недели разбираемся. Выяснили, что эта задолженность не моя У меня по Тиньковскому банку все чисто.Сотрудники банка перекладывают вину на судебных приставов,что они ,не проверив данные паспорта подали на меня в суд.Все это время я живу на таблетках,не могу спать ночами.Подорвано здоровье.Могу ли я предъявить иск на моральный ущерб к службе судебных приставов( сегодня позвонила туда,сказали,что пристав подал на расчет)и материальный( вынужденный приезд в другой регион)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2016, 07:25   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadina12345 Посмотреть сообщение
Сотрудники банка перекладывают вину на судебных приставов,что они ,не проверив данные паспорта подали на меня в суд.
Какая каша у вас в голове. Как вы это себе представляете? Сидит пристав с телефонным справочником и на угад на всех иски в суд подает?
С иском в суд может выйти только лицо, кому должны, то есть взыскатель БАНК. Что бы это понимать, юристом быть не нужно.
Другое дело если в исполнительном листе указан ваш однофомилец, а пристав взыскивает с вас без разбора. В листе адрес проживания должника совпадает с адресом вашей регистрации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2016, 14:00   #3
nadina12345
Пользователь
 
Аватар для nadina12345
 
Регистрация: 24.05.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы про какую кашу говорите?Я им по телефону тоже самое говорила,что и ВЫ. Вот опять пришла информация от "любимого" банка ----- Уважаемая, Надежда Васильевна!Действительно в марте 2013-го года со стороны нашего банка была допущена ошибка. Это ошибку оперативно исправили. Дальнейшее развитие событий уже не имеет отношения к нашему банку.Наш банк сотрудничает с тремя бюро кредитных историй. Информацию о ошибки в их системах, мы узнали от Вас, и провели претензионную работу. И на основании нашей просьбы Ваша кредитная история была приведена в корректный вид.Переходя к основной проблеме отзыва – ФССП (приставы) возбудили исполнительное производство самостоятельно, никак не взаимодействуя с нашим банком.Поскольку арест наложен службой приставов, урегулировать вопрос с последними можете только Вы самостоятельно.

С нашей стороны, мы можем предоставить справки/документы, что долга у Вас нет или справку о состоянии счёта, где будет указанно, что баланс равен нулю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2016, 14:19   #4
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Самостоятельно?
Мы возбуждает на основании исполнительного документа, выданного судьей, и в отношении лица, вписанного судьей в этот документ ответчиком/должником!
Ошибку банк исправил, но у себя, а в суд, по ходу, на вас подал.
Обжалуйте решение суда, жалобы на пристава не помогут. С таким же успехом можете и на почтальона жаловаться, зачем он вам письма от пристава приносит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2016, 15:19   #5
nadina12345
Пользователь
 
Аватар для nadina12345
 
Регистрация: 24.05.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не юрист и понимаю,что это " косяки" банка.С 9 мая по 24 разговоры были по телефону и каждый раз новый сотрудник ,как на допросе спрашивает по той же схеме-все с начала... Я уже стала ОРАТЬ и матюгаться. Говорила,что без вашего иска и не корректных данных ничего бы этого не было.Приставы самостоятельно бы не наложили арест на мою пенсионную карту!!!Теперь они мне на электронку скидывают информационные письма.Они настаивают,что виноваты приставы,вписали ни того человека,зачем же они тогда изменяли данные в БКИ? Они же мне пишут--" И на основании нашей просьбы Ваша кредитная история была приведена в корректный вид" Суд оказывается был в июне 15 г. Я узнала только тогда,когда обнаружила арест карты и зашла на сайт судебных приставов. У меня опекаемые внучки и мы проживаем в другом регионе,но прописаны в Краснодарском крае.Так просто взять и поехать в Краснодар я не могу -уже ни билетов нет до конца июня,ни того письма,которое я просила выслать почтой России 3 дня назад.Они скинули мне на электонку,что у меня чисто ,а вот про письмо,заверенное синей печатью не соизволили мне выслать.Уже опять же ругалась по телефону. К приставу я должна приехать с документом,а не с копией с электронной почты.Я заму суд. приставов переслала все эти документы,пристав рассчитался и пока молчок.Замкнутый круг!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2016, 09:19   #6
Dima-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Dima-ipristav
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 183
Благодарности: 11
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Круг не замкнутый.
Первое, что нужно сделать - получить копию исполнительного документа, т.е. документа на основании которого возбуждено ИП. Там есть данные на должника - вы сможете проверить Ваши данные там или полное совпадение ФИО - и на взыскателя - увидите кто конкретно подал в суд.
Далее - если в листе полное совпадение, то ошибка сотрудников.
Если в листе Вы, либо ошибка суда, либо банка.
Если не можете сами явится на прием, выдайте доверенность кому-либо.
Или попросите пристава скинуть Вам копию листа на электронку, многие идут навстречу.
Ситуация простая и разрешится, не переживайте. Долги ниоткуда не возникают и если вы действительно не пользовались деньгами - аресты снимут, а что списали вернут.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе