Ответить

 

Опции темы
Старый 30.01.2016, 07:40   #1
Vladimir0587
Пользователь
 
Аватар для Vladimir0587
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уступка права аренды при разводе

Здравстуйте.
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. В 2011 году с администрацией муниципального образования мной был заключен договор аренды земельного участка сроком на три года, который был зарегистрирован в росреестре. В течении последующих лет на участке был построен фундамент, на который в 2012 году было оформлено
право собственности на незавершенное строительство(18%), в свидетельстве в основании указан договор аренды от 2011года. В октябре 2013 года я вступил в брак, а в сентябре 2014 года обратился в администрацию о продлении договора аренды на очередные три года, о продлении договора аренды администрация также выпустила постановление, новый договор был также зарегистрирован. В настоящий момент я развожусь с женой и хотел бы продать незавершенное строение. Вопрос в чем, нужно ли нотариальное согласие жены на уступку права аренды земельного участка с новым арендатором? Со строением все более или менее понятно, это собственность приобретенная до брака, а как быть с арендой – не знаю, по логике, к браку она тоже не должна иметь никакого отношения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2016, 11:39   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Апелляционное определение Московского областного суда от 17.06.2015 по делу N 33-14411/2015
Цитата:
Суд отказал в удовлетворении заявления о разделе совместно нажитого имущества, поскольку права аренды земельного участка нельзя отнести к совместно нажитому имуществу супругов, подлежащему разделу (ст. 34 Семейного кодекса РФ). Как следует из материалов дела, спорный земельный участок является муниципальной собственностью, предоставлен в аренду сроком на 49 лет с правом последующего выкупа.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе