Ответить

 

Опции темы
Старый 31.05.2008, 01:37   #1
Мюрея
Пользователь
 
Аватар для Мюрея
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 5
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Cамоуправный снос

Строительная организация самоуправно снесла принадлежащее мне, как собственнику, жилое помещение в старом жилом фонде.
Дело в том, что оно в центре города, в очень красивом и престижном районе. Я его приобретала для перевода в нежилое для магазина. Площадь 35 метров.
На снос согласна не была, и тогда строительная организация попросту без моего ведома снесла его. Фактически вынуждая к продаже. У строительной организации даже нет разрешительных документов на строительство, как выяснилось. Я обратилась в прокуратуру с заявлением на самоуправные действия. Сегодня была в ОБЭПе, где упирают на то, оценка жилого помещения, (сумма ущерба)- прерогатива независимой экспертизы.
Как правильно составить заявление, чтобы учесть реальную коммерческую стоимость снесенного помещения? Оно документально оформлено, как квартира. Его высокую стоимость определяло именно место нахождения.
Обязательно ли должно учитываться, что оно жилое? Вернее, учитываться в первую очередь.
В каких случаях стоимость определяет независимая экспертиза? Я покупала помещение по коммерческой стоимости.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2008, 15:03   #2
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мюрея Посмотреть сообщение
Как правильно составить заявление, чтобы учесть реальную коммерческую стоимость снесенного помещения?
Учитывать нужно не в заявлении, а в заключении оценщика.

Цитата:
Сообщение от Мюрея Посмотреть сообщение
Обязательно ли должно учитываться, что оно жилое?
Да, если оно - жилое, то есть оформлено как жилое.

Цитата:
Сообщение от Мюрея Посмотреть сообщение
В каких случаях стоимость определяет независимая экспертиза?
В случае Вашего обращения.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе