Ответить

 

Опции темы
Старый 14.09.2009, 16:44   #1
VLadimir111
Пользователь
 
Аватар для VLadimir111
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Верхний Тагил
Сообщений: 120
Благодарности: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оценить адвоката

Очень хотел бы узнать, в какой момент имеет смысл отказатся от услуг конкретного адвоката? Не торгуясь раз за разом оплачиваю все, что просят. В очередной раз, когда дело доходит до надзорной жалобы адвокат сам, говорит, что возмет с меня только почтовые расходы, затем забывает обещание и снова речь о деньгах. Трудно судить…, но делает вроде все как положено, а проигрываем раз за разом. Платить уже нечем, в долгах, да еще и выплаты присудили и бесплатные работы. И он и я знаем, что дело мое высосано из пальца. Может адвокат и совсем не при чем, просто судебная система такая, что как лбом об стену. Спрашиваю адвоката, есть смысл продолжать? Да! Есть! Перспектива имеется! В чем перспектива, если даже что то выйдет, мне уже ничего не вернут, ни 240 часов работ, ни выплаты несуществующего ущерба? Слышал, что некоторые адвокаты “сдают” своих подзащитных. В чем это выражается и какие симптомы? Стоит ли мне надпомнить моему адвокату о его обещании /за язык не тянул/. Хотя наперед вижу, что обидится или “взорвется”.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2009, 16:47   #2
Ольга Н.
Пользователь
 
Аватар для Ольга Н.
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 98
Благодарности: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

на этот случай надо было прописывать все в соглашении, а за одно и сумму услуг определить...
а что касается вашего дела, то может есть смысл обратиться к другому адвокату за консультацией?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2009, 17:49   #3
VLadimir111
Пользователь
 
Аватар для VLadimir111
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Верхний Тагил
Сообщений: 120
Благодарности: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу извинить за некую сумбурность изъяснения. Очевидно начав эту тему я должен объяснить, почему мысль о недостаточности работы адвоката появилась в моей голове. Ну попробую, хотя заранее допускаю возможность несправедливого суждения и не хочу обидеть честного человека.
1. На суде судья уж очень почему- то настойчиво намекал, что надо может Вам другого, адвоката, даже и бесплатного… Не понял, но насторожился.
2. Пытался в прокуратуре на стадии следствия поговорить с прокурором. Увидел какую то ненависть к моему адвокату, или видимость оной.
3. Мой адвокат не болеет ни моим делом, ни похоже ни каким другим. Он сам сказал, что привык к несправедливости, и душа не болит, как раньше.
4. Далеко не бедный. Мои деньги, а это мой годовой доход для него семечки. Думаю он обслуживает более богатых клиентов и считает что мои небольшие деньги и без того отработал.
5. Работает исключительно в кабинетном плане. Пытаться самому найти какие то доказательства или поговорить с потенциально интересным свидетелем не считает нужным.
6. меня учили, мужчина должен держать слово, помнить долг. Честь важнее денег. Забыл, или по слабости пообещал, а потом…
Чего то тут не хватает. Может интуиция, а может жаба за потраченные без толку деньги. Я врач, если у меня больной неплатежеспособный, я работаю бесплатно и отдаю ему и время и все, что имею, и на работе и на даче. Может отстал от жизни? Даже молодых коллег не понимаю. Противно все…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2009, 19:03   #4
VLadimir111
Пользователь
 
Аватар для VLadimir111
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Верхний Тагил
Сообщений: 120
Благодарности: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да еще, он бывший сотрудник МВД, может это хорошо, или нет?
Что хотела, но не могла сказать судья, говоря о том, что мне бы надо другого, пусть даже безплатного адвоката???

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 14.09.2009 в 19:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2009, 20:13   #5
VLadimir111
Пользователь
 
Аватар для VLadimir111
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Верхний Тагил
Сообщений: 120
Благодарности: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Н. Посмотреть сообщение
а что касается вашего дела, то может есть смысл обратиться к другому адвокату за консультацией?
Да они друг друга знают много лучше, чем мы с Вами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2009, 20:30   #6
Lexa21102
Пользователь
 
Аватар для Lexa21102
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По своему опыту могу сказать, что Ваш адвокат, как бывший сотрудник МВД уже свое отработал и напрягаться на Вашем деле не собирается, он на Вас просто напросто зарабатывает дополнительный доход. Хороший адвокат сделает необходимые запросы, сам лично опросит свидетелей, соберёт довольно хорошие характеристики ну т.п., при этом такой адвокат давно пришел бы к окончательному решению, а Ваш, я уверен, водит Вас просто за нос. Ищите другого адвоката!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.09.2009, 22:43   #7
merry
Заблокированный пользователь
 
Аватар для merry
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 315
Благодарности: 23
Поблагодарили 84 раз(а) в 65 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Что хотела, но не могла сказать судья, говоря о том, что мне бы надо другого, пусть даже безплатного адвоката???
Может судья намекала, что с любым адвокатом "дело труба"? А может Вам тут проконсультироваться о перспективах?
Цитата:
Да еще, он бывший сотрудник МВД, может это хорошо, или нет?
Оценивайте по другим критериям.
Вобще, как врач, Вы же понимаете, что все врачи разные. Так и адвокаты. Проконсультируйтесь у разных юристов, в том числе и на форумах:какие перспективы могут быть. Потом принимайте решение о своём адвокате. Но если Вы не чувствуете желания у адвоката выиграть дело, прощайтесь с таким защитником ваших интересов :хуже не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2009, 00:57   #8
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLadimir111 Посмотреть сообщение
Стоит ли мне надпомнить моему адвокату о его обещании /за язык не тянул/
безусловно!
У Вас с адвокатом должны быть доверительные отношения (Вы врач и должны понимать о чем я), в противном случае-нужно расстаться...
Предложите ему сделать вот что-составить отчет о проделанном им работе по Вашему делу (ознакомление с делом, участие в следственных д-ях, в суде-само самой разумеется), помимо этого конкретно что он сделал для наиболее благополучного результата для Вас (наверняка Вы это обсуждали в самом начале).
Для себя составьте список лично Ваших соображений по поводу нынешнего результата, что по-Вашему он мог бы сделать, но не сделал (по какой причине), что конкретно он может еще сделать (практикующий адвокат всегда может прогнозировать результат и по возможности его корректировать).
Подробно все выясните (Вы врач! Кому как не Вам нужно выяснить причину и следствие, способы борьбы и т.д.)
Поговорите честно и открыто, выскажите свои претензии и тогда решите вместе что делать дальше. Не нужно утаивать, стесняться спросить, взывать к совести и пр. Для Вас все должно быть предельно ясно (Вы платите за это)!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2009, 01:00   #9
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если хотите частично проверить адвоката и получить прогноз на будущее, выкладывайте приговор, обв.заключение (измените или сотрите фамилии). Участники форума постараются Вам помочь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2009, 02:00   #10
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLadimir111 Посмотреть сообщение
Стоит ли мне надпомнить моему адвокату о его обещании /за язык не тянул/.
ИМХО, не стОит. Юридически не оформленное обещание - пустой звук (т.е. не имеет юридических последствий).
Цитата:
Сообщение от VLadimir111 Посмотреть сообщение
Что хотела, но не могла сказать судья,
На этот вопрос Вам может ответить только сама судья... мы может только предполагать...



Цитата:
Сообщение от Lexa21102 Посмотреть сообщение
По своему опыту могу сказать, что Ваш адвокат, как бывший сотрудник МВД уже свое отработал и напрягаться на Вашем деле не собирается, он на Вас просто напросто зарабатывает дополнительный доход. Хороший адвокат сделает необходимые запросы, сам лично опросит свидетелей, соберёт довольно хорошие характеристики ну т.п., при этом такой адвокат давно пришел бы к окончательному решению, а Ваш, я уверен, водит Вас просто за нос. Ищите другого адвоката!
Согласен.
Цитата:
Сообщение от Advocatessa Посмотреть сообщение
Если хотите частично проверить адвоката и получить прогноз на будущее, выкладывайте приговор, обв.заключение (измените или сотрите фамилии).
Согласен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе