Ответить

 

Опции темы
Старый 09.03.2011, 11:03   #11
Ден78
Пользователь
 
Аватар для Ден78
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 49
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Законодательством не требуется наличие родственных связей с обеспечивающим Вас человеком:

"в) документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность)..."

Поправте если ошибаюся
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 11:05   #12
Ден78
Пользователь
 
Аватар для Ден78
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 49
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Законодательством не требуется наличие родственных связей с обеспечивающим Вас человеком:

"в) документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность)..."

поправте если ошибаюся
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 14:34   #13
Katrusya
Пользователь
 
Аватар для Katrusya
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 77
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Любопытно..я вот пыталась сдать документы на ВНЖ. я работаю официально, но с декабря прошлого года и моей НДФЛ им было недостаточно. Дала 2-НДФЛ мужа. Сказали, что нужно заявление-согласие от мужа, что он не против меня содержать не прибегая к помощи государства. Причем заверить нужно обязательно нотариально. Его присутствия недостаточно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 17:12   #14
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrusya Посмотреть сообщение
Сказали, что нужно заявление-согласие от мужа, что он не против меня содержать не прибегая к помощи государства. Причем заверить нужно обязательно нотариально. Его присутствия недостаточно
А может все-таки для начала почитать семейный кодекс, прежде чем всякий бред у нотариуса заверять за деньги?

http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=127241
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 17:20   #15
Ден78
Пользователь
 
Аватар для Ден78
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 49
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Причем тут семейный кодекс и гражданство РФ? Законодательством не требуется наличие родственных связей с обеспечивающим Вас человеком. Нужно только у нотариуса заверить"Оказание материальной помощи в пределах прожиточного минимума" и все. В законе же ясно написано "справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель"

Последний раз редактировалось Ден78; 09.03.2011 в 17:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 17:24   #16
Katrusya
Пользователь
 
Аватар для Katrusya
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 77
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от probono Посмотреть сообщение
А может все-таки для начала почитать семейный кодекс, прежде чем всякий бред у нотариуса заверять за деньги?

http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=127241
наверное, следовало. а еще - запастись вагоном спокойствия и терпения. и бронетанковости. перед общением с сотрудниками миграционной службы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 17:45   #17
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден78 Посмотреть сообщение
Причем тут семейный кодекс и гражданство РФ? Нужно только у нотариуса заверить"Оказание материальной помощи в пределах прожиточного минимума" и все. В законе же ясно написано "справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель"
Семейный кодекс тут при том, что он заменяет собой это бредовое нотариальное согласие или "оказание материальное помощи" одного супруга в отношении другого.
Иными словами, супрги заключив брак в ЗАГСе, обязались тем самым предоставлять друг другу иждевение и мат. помощь на всю оставшуюся жизнь!
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=127241

Поэтому вместо нотариального согласия на иждивение супруга Вам предлагается просто показать тупящему чиновнику статью семейного кодекса и тем самым сэкономить время и деньги, потраченные на нотариусуа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 18:09   #18
Ден78
Пользователь
 
Аватар для Ден78
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 49
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да здесь с вами согласен полностью. Но не у всех же супруг(и) имеют доход.Вот у меня например жена не работает,дома с двумя детьми, меня не берут на работу официально. А надо сдавать доки на внж вот тут я попросил товарища взять меня на иждевение (по бумагам).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 22:14   #19
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден78 Посмотреть сообщение
А надо сдавать доки на внж вот тут я попросил товарища взять меня на иждевение (по бумагам).
Вот в этом случае, Ваш товарищ может предоставить свою 2-НДФЛ+нотариальное совместное согласие товарища и его жены (поскольку согласно Семейному кодексу она также имее право распоряжаться зарплатой мужа). Эти документы УФМС если захочет, может принять. Но может и не принять - это как раз тот случай, когда закон молчит и заставить чиновника принять увы невозможно.

Есть еще варианты для таких как Вы:
- уплата налога с псевдодохода о аренды недвижимости Вашей или Вашей жены и его декларация по форме 3-НДФЛ в размере пропорциональном необходимому для УФМС
- тоже самое с псевдодохода от займа друзьям. Один раз в жизни можно на бумагах выступить в роли старухи-процентщицы, дающей деньги под огромный процент друзьям
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.03.2011, 12:56   #20
sspell
Пользователь
 
Аватар для sspell
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию справка о доходах для внж

Всем добрый день! Я прошла подтверждение по рвп и подала документы на внж преъявив справку из банка,у меня тоже уже прошло 3 месяца. Люди на форуме migrants.ru сплошь и рядом задают сейчас вопросы что у них не берут эту справку из банка в фмс им говорят что эта справка уже отменена.причем приходят уже за ответом на внж им говорят вы должны были работать,вот и я думаю приду и мне тоже самое скажут.Причем пишет женщина 59 лет она на иждивении сына ей тоже говорят вы должны работать и справку они не примут что она на иждивении.Кстати а за какой срок нужно предоставлять справку 2 ндфл если я попробую через мужа предоставить справку что я на иждивении,просто в том году нам не хватало на 2 по прожиточному минимуму,и только с июня 2010 хватает,а ндфл предоставлять за 2010г или за последние 12 месяцев???спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе