Ответить

 

Опции темы
Старый 28.08.2010, 00:17   #11
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от probono Посмотреть сообщение
А интересно аннулирования или попытки бывали в отношении визовиков, не получивших ИНН?
известных мне визовых ИГ пугали, после чего они бежали в налоговую и приносили свидетельства.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2010, 04:12   #12
Alexander007
Пользователь
 
Аватар для Alexander007
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Испания / A Coru
Сообщений: 138
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Удивляюсь я нашему народу. Дедовщина, одним словом, как в армии. Знакомо мне все это - "плавали", знаем. Все кричат, как же так, почему наши дети должны служить в этой армии, где дедовщина. А сами безропотно выполняют "незаконные" прихоти какого-то необразованного идиота -
-Вы должнЫ получить ИНН
- но я же гражданин Германии
- все равно должнЫ
- но в законе написано...
- в законе много чего написано - или предоставляете ИНН или, как говорится, Адьос!
И побежал
Я участвовал во всех визитах моей жены в УФМС, т.к. того требовали обстоятельства. И когда вопрос зашел об ИНН, ей тоже сказали, что надо бы получить, несмотря на то, что она из визовой страны.
Мне пришлось напомнить про закон, на что мне было сказано, что это не для нас написано. После чего мне пришлось ударить по столу, в прямом смысле слова, сводом законов, приготовленном заранее.
И когда инспектор мне сказал, на каком основании я себя так веду, то мне пришлось ответить, что я, во-первых гражданин РФ, во-вторых коренной москвич, при чем не в первом, третьем и т.д. поколениях, и, в-третьих это моя законная жена и вы должны сказать мне спасибо, что я остался в России, а не уехал отсюда и собираюсь здесь продолжать жить...
Что хотел сказать, необходимо отстаивать свои права и не бояться говорить правду. Мы же не пресмыкающиеся!!!
А для многих РВП, ВНЖ - это цель жизни
В свое время я отказался от европейских документов в пользу России и горжусь этим, потому что я русский.
И, если бы было возможно, то готов поменять испанские документы на российские для моей жены.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2010, 12:48   #13
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander007 Посмотреть сообщение
И, если бы было возможно, то готов поменять испанские документы на российские для моей жены.
Ваша жена после получения ВНЖ может подать на гражданство РФ, при условии отказа от родного испанского.
Оно ей надо?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2010, 02:38   #14
Alexander007
Пользователь
 
Аватар для Alexander007
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Испания / A Coru
Сообщений: 138
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если честно, ей тяжело жить здесь, и не просто тяжело. Я убеждаю ее, что необходимо получить гражданство РФ. Т.к. по ВНЖ она должна жить в России не менее 6 месяцев и при этом каждый год необходимо его подтверждать ( бред!!! ). А отказ от родного гражданства - это чисто номинально. Но у нас есть небольшое но... она не говорит по-русски и никогда его не изучала, а для гражданства необходим сертификат о владении русским языком. При этом она владеет в совершенстве, кроме родного испанского, английским, французским, польским, галисийским, португальским, т. к. она преподаватель иностранных языков , а по второму образованию - адвокат.
Поэтому главный камень преткновения для нас - это документ о владении русским языком.
Так что меняю регистрацию в Москве на сертификат о владении русским языком
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.08.2010, 13:55   #15
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander007 Посмотреть сообщение
При этом она владеет в совершенстве, кроме родного испанского, английским, французским, польским, галисийским, португальским, т. к. она преподаватель иностранных языков , а по второму образованию - адвокат.
Молодец Ваша жена. Думаю, что ей не составит труда выучить и азы русского языка, тем более, что Вы гордитесь своей национальностью и можно в связи с этим семейные беседы периодически вести на русском, что благоприятно отобразится на Ваших детях в плане сохранения культурных ценностей
Получается, в РФ, ей даже в магазин тяжело сходить? Конечно, ей тяжело. Все ИМХО.

P.S.
Беседа уходит в даль от заявленной темы автора. Напомню, что вопрос был задан про получении ИНН для гражданина Украины и мне сомнительно, что автору интересно знать о семейных проблемах визовых ИГ.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2010, 20:16   #16
vika1819
Пользователь
 
Аватар для vika1819
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, я гражданка Украины. Живу в России по РВП, в прошлом году при продлении РВП задержала получение ИНН на 2 недели, но в ФМС РВП продлили без проблем. В этом году ФМС переехал и в новом возникли проблемы с подтверждением РВП, по причине получения ИНН на 2 недели позже. Просят писать заявление - прошение о продлении РВП на имя начальника УФМС в связи со сложившейся ситуацией в свободной форме, но заявление которое я пишу, указывая в качестве уважительной причины - беременность и уход за ребенком не принимают. Подскажите, пожалуйста, в какой форме написать заявление, чтобы исход был положительным. Мой муж - россиянин, мы состоим в браке уже 3 года, ребенку - 2. Если откажут в подтверждении РВП, не представляю что делать дальше......
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
вид на жительство, рвп, уведомление по истечению года рвп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе