Ответить

 

Опции темы
Старый 25.11.2010, 09:47   #31
Katrusya
Пользователь
 
Аватар для Katrusya
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 77
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
нет, не тоже самое. Срок рассмотрения 6 месяцев и чтобы эти сроки не нарушать, то заявление на ВНЖ примут только спустя 6 мес проживания по РнВП. В итоге через 1 год будет ВНЖ. На 6 мес быстрее.
а, год от получения РВП Вы отсчитывали. я не поняла сразу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.11.2010, 10:19   #32
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение

В этом случае не будет соблюдено условие, что до получения ВНЖ прошел год.
Попытка привязать положительное решение по ВНЖ к году проживания?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2010, 16:24   #33
k_e_a_7
Пользователь
 
Аватар для k_e_a_7
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander007 Посмотреть сообщение
Что и требовалось доказать , поэтому подавать можно на ВНЖ не дожидаясь срока 6-и месяцев - и через 1 месяц, и через 3 месяца, и через 4 месяца после получения РВП. Хотя не все окружные УФМС принимают это во внимание и исполняют должным образом.
И не все люди, подающие документы на этот статус, способны бороться до конца, так как это время, нервы и деньги. А закон сейчас трактует, все-таки в их пользу.
("Бороться и искать, найти и не сдаваться" - А.Каверин, "Два капитана").
А. Каверин сделал ошибку - в оригинале "Бороться и искать, не найти и не сдаваться".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2010, 16:39   #34
Lusi
Пользователь
 
Аватар для Lusi
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 114
Благодарности: 102
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Добрый вечер все, я тут читала форум, и у меня такие вопросы, у меня есть РВП, когда получала РВП а я спросила в УФМС по поводу денег на счету чтоб не делать разрешение на работу, так мне там сказали что я должна иметь столько денег на счету чтоб на проценты их, которые должны выходить на прожиточный минимум, она сказала цитирую "имейте на счету миллион и потом приходите с этим вопросом ", потом меня дезинформировали что мол сделайте Индивидуалное предпринимательство там РнР не нужно я оформила ИП и исправно платила налоги пол года через полгода поехала чтоб сдать НДФЛ в УФМС мне говорят что где ваше РнР, иди срочно делайте его, пока сдела пока получила, и естесвенно опять потребовались мед справки так как те которые сдала для РВП уже были старые, а к сожалению в Нижнем Новгороде мед учреждения берут индивидуально на все анализы если в Москве на все анализы можно заплатить 1500 рублей, и ходить по истанциям , то в Нижегородской области это обходится примерно 6-7 тысяч рублей, в конечнем счете мне выставили штраф за нарушение закона РФ 2000 , так как работала на территории РФ без РНР 5 месяцев, и сказали что должнатждать еще год, потом подать на ВНЖ
вот такая история
незнаю насколько правомерны они
и еще вопрос сейчас идут упорные слухи что рожденным в СССР опять могут облегчить получение гражданства РФ с 2011 года насколько правильны эти слухи
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2011, 18:52   #35
Alinchik
Пользователь
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 31
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander007 Посмотреть сообщение
Что и требовалось доказать , поэтому подавать можно на ВНЖ не дожидаясь срока 6-и месяцев - и через 1 месяц, и через 3 месяца, и через 4 месяца после получения РВП. Хотя не все окружные УФМС принимают это во внимание и исполняют должным образом.
И не все люди, подающие документы на этот статус, способны бороться до конца, так как это время, нервы и деньги. А закон сейчас трактует, все-таки в их пользу.
("Бороться и искать, найти и не сдаваться" - А.Каверин, "Два капитана").
Сдавала в ЮЗАО ИНН (полгода по рвп вот только есть) и задала вопрос могу ли подать на внж раньше. Инспектор ответила, что в теории да, а на практике никакого выигрыша от этого во времени не получу, так как эти дела просто лежат, до тех пор пока не пройдена перерегистрация по рвп и только потом начинается вся процедура. Не знаю как они обходят, тот факт, что срок рассм. внж 6 мес.? Тут многие сдали раньше, интересно есть тот кто реально получил быстрее?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2011, 20:05   #36
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
так как эти дела просто лежат, до тех пор пока не пройдена перерегистрация по рвп
Очередной бред инспектора, зачем только его пересказывать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2011, 20:19   #37
Alinchik
Пользователь
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 31
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galll Посмотреть сообщение
Очередной бред инспектора, зачем только его пересказывать?
Я тоже не очень поверила, ну у меня подруга сдала на три мес. раньше, посмотрим, когда получит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2011, 00:56   #38
Таисия 0611
Пользователь
 
Аватар для Таисия 0611
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Нарофоминск
Сообщений: 21
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите, а 6 мес с какого времени отсчитывают: с момента регистрации по адресу или с момента выдачи РВП? У меня дата выдачи 07.09.2010., а регистрация с 08.11.2010(пока взяли дактилоскопию, пока возили для проставления печати, какие-то еще бумажки приносила). Спросила по полгода у инспектора, она сказала в мае приходить, но как-то неуверенно. А так хочется поскорее сдать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2011, 09:13   #39
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таисия 0611 Посмотреть сообщение
Скажите, а 6 мес с какого времени отсчитывают:
А где берёте 6 мес? Их нет.
http://base.garant.ru/184755/1/#8
Цитата:
2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.
) и внесены исправления в регламент http://base.garant.ru/193250/
Цитата:
28. Иностранный гражданин, проживающий на территории Российской Федерации на основании разрешения на временное проживание, оформленного в установленном порядке, вправе обратиться в соответствии со статьей 8 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в территориальный орган ФМС России с заявлением.
Приказом ФМС России от 21 мая 2010 г. N 123 в пункт 28 настоящего приложения внесены изменения
Цитата:
4.2. В абзаце первом пункта 28 слова "не менее одного года" исключить.

Последний раз редактировалось galll; 07.02.2011 в 09:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2011, 18:05   #40
В.Олеся
Пользователь
 
Аватар для В.Олеся
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 183
Благодарности: 2
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

galll ну как это где берем полгода? давайте считать, в законе написано что ВнЖ выдается (не принимаются док-ты а именно выдается) только после того как ИГ проживет по РВП не менее 1 года, рассматривается ВнЖ - 6 месяцев, 12 мес - 6 мес = 6 месяцев, полгода! отсюда все и считают что док-ты нужно подавать через 6 мес. после получения РВП. Мне в ФМС сказали что док-ты я могу сейчас сдать на ВнЖ, (РВП получила 15.06.2010г) но после перерегистрации я донесу им документы, о том что я ее прошла, и только после этого они дадут мне ВнЖ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе