Ответить

 

Опции темы
Старый 28.10.2010, 00:19   #1
Marisinka
Пользователь
 
Аватар для Marisinka
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 104
Благодарности: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вид на жительство-уточните документацию

Здраствуйте.У меня такая ситуация.Я гражданка Украины.Муж -гражданин России.Наша дочь родилась на Украине,и соответственно тоже гражданка Украины.Зарегистрированы мы по месту временного пребывания (3 мес) в Санкт-Петербурге.Я собираюсь остаться здесь на ПМЖ.В январе 2011 года будет 3 года как мы официально состоим в браке.Вот у меня возникают вопросы
1) Я собираюсь сразу падавать документы на вид на жительство(РВП мне я так понимаю не нужно?),так вот у меня есть загран паспорт,срок действия которого, менее 6-ти месяцев.Нужно предоставлять загран паспорт или я могу принести нотариально заверенную копию украинского внутреннего паспорта?
2) Документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста тоже должен быть сроком более 6 месяцев?Дело в том что у ребенка заканчивается в апреле срок действия проездного.Соответственно если я поменяю его до января,то он тоже будет пока не действителен.А если не поменяю, то в апреле у него истекет срок действия и его все равно прийдется менять-это опять ехать на Украину или можно это сделать тут?Тогда в деле будет 1 номер паспорта ребёнка, а на руках другой, им просто принести новую ксерокопию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2010, 00:41   #2
Alexander007
Пользователь
 
Аватар для Alexander007
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Испания / A Coru
Сообщений: 138
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы ошибаетесь, РВП Вам необходимо, только после этого Вы можете получить ВНЖ, а потом Гражданство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2010, 11:29   #3
Marisinka
Пользователь
 
Аватар для Marisinka
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 104
Благодарности: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А разве то что я 3 года в браке с гр России не упрощает оформление док?Все равно прийдется через РВП.Эх, а я уж понадеялась все побыстрее сделать))))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2010, 12:27   #4
Alexander007
Пользователь
 
Аватар для Alexander007
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Испания / A Coru
Сообщений: 138
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Совершенно верно. Сначала Вы получаете РВП, через 6 месяцев подаете документы на ВНЖ ( сейчас это разрешается, согласно поправки в регламенте ), через год получаете ВНЖ, после подтверждаете предыдущий год проживания по РВП ( маразм!!! ). После получения ВНЖ Вы можете сразу подавать на гражданство, так как срок Вашего брака уже составляет больше 3-х лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2010, 12:56   #5
Taliska
Пользователь
 
Аватар для Taliska
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Благодарности: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вам надо менять загранпаспорт и туда впишите дочь, чтоб ограничиться сменой одного документа. По этому заграну въехать с отметками на границе. И подавать на РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2010, 13:16   #6
Marisinka
Пользователь
 
Аватар для Marisinka
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 104
Благодарности: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То есть если у меня в загран паспорт будет вписан ребёнок, то на неё нет необходимости менять проездной?Но ведь в списке на РВП значится документ, удостоверяющий личность ребенка???Подскажите срок действия проездного при подаче документов тоже должен быть больше 6 месяцев?Или это не столь важно так как всеравно подается свидетельство о рождении?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2010, 00:25   #7
Avlina
Пользователь
 
Аватар для Avlina
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 167
Благодарности: 31
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если в вашем паспорте будет вписан (а с 6-ти лет вклеена фотография) ребенок, то вам не надо на него проездной документ и штамп РВП на ребенка поставят вам в паспорт, а свидетельство конечно нужно и еще перевод нотариально заверенный
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе