Старый 29.06.2014, 00:37   #1
polly_2008_polly
Пользователь
 
Аватар для polly_2008_polly
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Работа в суде. Каково это?

Уважаемые коллеги, я начинающий юрист, уже с небольшим опытом работы в качестве помощника юриста (написание исковых заявлений, отзывов, апелляций и пр., ведение дел в суде), решивший, что для своего совершенствования мне необходимо пройти "огонь, воду и медные трубы".
Решила идти работать в суд (Санкт-Петербург). Выбор стоит между мировым, районным, арбитражом.
Скажите, где как обстоят дела? Какая реальная загруженность, каково отношение, какие перспективы? Какая зарплата (хотя бы примерно)? Какие особенности работы?
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом! Для меня это очень важно ввиду того, что не хотелось бы через пару месяцев уходить и менять работу.
P.S. Комментарии об огромных объемах делопроизводства и работе по ночам излишни - у меня есть опыт с действительно большим объемом инфо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2014, 02:22   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polly_2008_polly Посмотреть сообщение
Какая зарплата
смотря на какой должности. У помощника районного судьи - ок. 20 т.р. Секретарь, делопроизводитель - ок.12-15.
Цитата:
Сообщение от polly_2008_polly Посмотреть сообщение
каково отношение
там, где я практику проходила - как к обслуге. А сами работники судов к гражданам (сторонам, представителям) Вы, наверное, знаете как относятся, раз в суде бывали....
Цитата:
Сообщение от polly_2008_polly Посмотреть сообщение
Какие особенности работы?
Придется делать, как скажут или как будете успевать, а не так, как законом установлено. Например видела в деле заочное решение, где указано, что ответчик надлежаще уведомлен, а в материалах ответ с почты, что телеграмма на имя ответчика не доставлена, так как адреса не существует... Когда я спросила - как же так? Ответ был - нам что больше делать нечего, чтоб запариваться по этому поводу... Грустно... и гнусно... Возможно, так не везде, а просто мне не повезло с судом, где я проходила практику
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2014, 10:29   #3
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
....
Придется делать, как скажут или как будете успевать, а не так, как законом установлено. Например видела в деле заочное решение, где указано, что ответчик надлежаще уведомлен, а в материалах ответ с почты, что телеграмма на имя ответчика не доставлена, так как адреса не существует... Когда я спросила - как же так? Ответ был - нам что больше делать нечего, чтоб запариваться по этому поводу... Грустно... и гнусно... Возможно, так не везде, а просто мне не повезло с судом, где я проходила практику
И у нас именно так... если попадется судья-деспот или такой же пред.суда - нужны крепкие нервы... короче как с любым коллективом либо везет либо нет...
а работы действительно много...у нас помощники за судей решения пишут а те потом только редактируют(да и то не все)
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
помощник судьи, работа, секретарь судебного заседания, совет, суд


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе