Старый 08.07.2014, 17:19   #1
Галяя
Пользователь
 
Аватар для Галяя
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию !!!!!Исковая давность при трудовом споре..ПОМОГИТЕ

Уважаемые знатоки права, помогите!!
Ситуация: Я ИП, у меня по договору оказания услуг трудился продавец (точней это я так считала. на деле это была расписка..что мол такая такая от оформления отказываюсь (женщина на пенсии не хотела чтоб я ее устраивала по ТК)от официального трудоустройства, согласна оказывать услугу по продаже одежды (это вкрации).Перед тем как она у меня стала "работать" я попросила ее принести мне трудовую, чтоб я посмотрела ее стаж..она принесла, я глянула и отдала ее трудовую ее обратно, так как вести я ее не собиралась и она мне не нужна была..."проработала" она у меня около 4 мес..и я стала замечать что она приходт выпивщая..раз, два, три..меня это конечно возмутило, на что я ей сказала, что мы будем прощаться..это было 26 МАРТА 2014 года...и больше я ее не видела...а да забыла сказать..что все свои вещи личные (сменку, кружку, ложку и ТРУДОВУЮ КНИЖКУ на оставила в своем ящике в столе в стенах магазина!!)
И ей звонила говорила чтоб она пришла и забрала все (есть свидетели) но она меня игнорила...И что вы думаете было дальше?...15 МАЯ 2014 она подала на меня в суд о взыскании недополученной з/п в связи с задержкой выдачи ей трудовой!! УЖАССС!!! Я была в шоке... нашла ее трудовую в ее шкафу и побежала на почту ей отсылать..07.07.14...был суд...пришли все мои свидетели, я принесла ее расписку о том что она отказалась официально трудоустраивасься..но судья не смотря на это удовлетворила ее требования...признала отношения трудовыми
, обязала сделать запись в трудовой, выплатить за все дни пока иск волялся в суд з/п и + моралку..Я в шоке! КАК ТАК??
Дорогие УМЫ..помогите разобраться...я собираюсь обжаловать...это аферистка какая то..сама оставила трудовую..а потом говорит, что все это время пока трудовая находилась якобы у меня она не могла устроиться на работу..
Наслолько я разобралась...по трудовым спорам такого плана есть срок исковой давности ..а именно 3 месяца..Если истец считала что у нас трудовые отношения и суд сегодня это подтвердил..удовлетворив ее требования..значит я могу применить ст.392 ТК с момента ее увольнения..то есть с 26 МАРТА 2014 ТАК?..то есть 26 ИЮНЯ 2014 года срок прошел..ВЕРНО?
При подаче апелляции могу ли я просить суд применить ст. 392 Или как теперь быть? Помогите советом...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2014, 17:36   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галяя Посмотреть сообщение
то есть 26 ИЮНЯ 2014 года срок прошел..ВЕРНО?
а при чем тут 26 июня? Иск подан
Цитата:
Сообщение от Галяя Посмотреть сообщение
.15 МАЯ 2014
поэтому срок не пропущен.
По поводу стиля Вашего сообщения - слишком много эмоций, оставьте их за пределами форума, они в данном случае неуместны. В данном случае именно Вы нарушили положения Трудового кодекса, равно как пошли в суд, не посоветовавшись с мало-мальски грамотным юристом, поэтому в сложившейся ситуации виноваты как минимум не меньше Вашей бывшей продавщицы.
Цитата:
Сообщение от Галяя Посмотреть сообщение
сама оставила трудовую..а потом говорит
и правильно говорит - кто Вам мешал запросить ее согласие на отправку по почте? Никто Вам в момент и после увольнения продавщицы не мешал спросить, что в такой ситуации делать, Вы не воспользовались таким шансом, так что теперь поздно охаивать человека, который оказался хитрее Вас. Как говорится, после драки кулаками не машут.
Цитата:
Сообщение от Галяя Посмотреть сообщение
.я собираюсь обжаловать.
на 90% уверен, что бесперспективно
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2014, 21:04   #3
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сожалению, Сайкин Кирилл Андреевич прав. Решить проблему можно было реально на стадии "увольнения" и в первой инстанции путем предоставления (или не предоставления) доказательств, ну, и путем перехитрения хитрой работницы.

Галяя, "...что мол такая такая от оформления отказываюсь..."
Есть такие положения, когда отказ от права ничтожен. Если у вас возникли трудовые отношения, несмотря на то, что работник говорит "не надо, не оформляй" Вы, как Рд, обязаны были оформить трудовые отношения надлежащим образом. Работник может отказаться от зарплаты, может написать расписку, что отказывается от отпуска. Но Вы обязаны и начислять з.п. и перечислять ее, и направить работника в положенный срок отпуск.
К слову, предоставив данную расписку в суде и направив тр.книжку, Вы косвенно подтвердили, что отношения между вами возникли именно трудовые.
п.с. хоть это уже и не будет иметь значение, но спрошу - а договор об оказании услуг между вами есть в природе? или "на словах"?
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant

Последний раз редактировалось Афина Паллада; 09.07.2014 в 21:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
апелляция, исковая давность, работа, трудовой спор


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе