Старый 02.11.2017, 16:33   #1
Arhar
Пользователь
 
Аватар для Arhar
 
Регистрация: 02.11.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Требуют снести тему на форуме за клевету... что делать то?

Есть у меня форум, на нем пользователи обсуждают экстрасенса, который участвует в передаче про экстрасенсов на одном из тв-каналов. Это человек позиционирует себя как экстрасенс и гипнолог, в свободное время лечит людей на личном приёме.

Тема оказалась интересная, но несколько пользователей написали, что обращение к данному человеку им не принесло положительного результата.

Со мной связался представитель этого человека и потребовал:

Цитата:
Настоящим письмом уведомляю Вас, что в случае содействия распространения лживой и порочащей честь и достоинство информации, представленной на всеобщее обозрение на Вашем информационном портале, а именно: "www.адрес-темы-на-форуме" будет произведёна подача иска в Суд о содействии в распространении клеветы и порочащей честь и достоинство информации.
В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК РФ и ст.152.5 ГК РФ , в случае дальнейшего содействия в распространении вышеупомянутой информации. Также будет отправлена претензия к провайдеру домена и хостинга в последствии чего будет наложена блокировка на ваш информационный портал.
Требую заблокировать на ресурсе вышеупомянутую тему в кратчайшие сроки, а также пользователей распространяющих лживую информацию, которая противоречит также и правилам Вашего сайта.
Сносить тему не хочу, потому-что пользователи могут обидеться - они пишут, обсуждают, а потом бац и просто взяли и удалили.

У меня несколько вопросов:

1. Если человек работает под псевдонимом, то это как-то юридически оформляется? С какой формулировкой могут обратиться в суд по поводу порочащей чести человека, если по паспорту у него другое ФИО?

2. Должны ли у защитника быть документы, подтверждающие, что он юрист? Или это может делать любой человек, имеющий паспорт?

3. Человек, защищающий права человека должен иметь какой-то договор или доверенность, что ему предоставлено право защищать его репутацию?

4. Может ли псевдоним потребовать удалить всю тему, только по тому что ему не нравиться, что в ней упоминается его имя?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе