Ответить

 

Опции темы
Старый 24.10.2011, 10:28   #1
hett777
Пользователь
 
Аватар для hett777
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 12
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как выбрать адвоката, чтобы не пожалеть?

В феврале меня избил сосед. Дело в мировом суде. Судебная экспертиза - перелом носа, синяки, ушибы = легкий вред здоровью. В результате избиения появилось психическое расстройство (лечусь уже 9 месяцев ).В полиции я подписал что не имею претензий при этом ни слова о деньгах

теперь встал вопрос о выборе адвоката. Адвокат предложил за ведение уголовного дела 15000 и гражданского дела 15000 (так как мировые суды обычно отказываются рассматривать эти дела вместе). Я хочу сначала уголовное дело а потом гражд. По словам адвоката уголовное дело будет возбуждено 99%
Вопросы к Вам
1) как не попасть впросак при заключении договора?
2) какие еще могут возникнуть непредвиденные расходы о которых адвокат не указал?
3) какую силу имеет бумага в полиции, что "не имею претензий" на уголовный процесс?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2011, 10:37   #2
eternix
Пользователь
 
Аватар для eternix
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 282
Благодарности: 35
Поблагодарили 64 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Внимательно читайте договор. Я не думаю, что эта сумма "под ключ", то есть окончательная. Возможны варианты. Например, 15000 за каждое заседание (почему бы и нет?); или 15000 чистыми, а все разъезды, получение справок - отдельно; может быть и почасовая оплата - т.е. если дело затянется, потребуется доплата....
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
адвокат, мировой суд, уголовное дело


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе