Ответить

 

Опции темы
Старый 08.11.2009, 20:03   #11
Derdiedas
Пользователь
 
Аватар для Derdiedas
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: США / Indiana / Indianapolis
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хм... если максимальный размер пособия 4.900, то какая, простите, разница, LouizaSH68, что написано в справке? Всё равно ведь будет 4.900. Или я что-то путаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2009, 13:18   #12
Мария У.
Юрист
 
Аватар для Мария У.
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,675
Благодарности: 58
Поблагодарили 223 раз(а) в 211 сообщениях
Записей в дневнике: 3

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LouizaSH68 Посмотреть сообщение
Тогда получается мне неправильно заполнили справку на бывшей работе.Могу ли я предоставить справку с уточненными данными в ЦЗ, чем это мотивировать? И имеют ли в ЦЗ отказать в приеме измененных данных?
Вы можете написать заявление на имя директора центра занятости с мотивированным изложением причин замены какого-либо документа, с приложением копий подтверждающих документов (например, решения суда) и нового документа (его копии). Рассмотреть Ваше заявление центр занятости обязан в соответствии с законодательством.
Как правило, проблем в замене не возникает, если пособие уже назначено, то делают его перерасчет согласно представленным документам.
В будущем, если возникнет ситуация, когда Вам снова придется вставать на учет в центр занятости, предварительно узнавайте про необходимые документы и правила их заполнения, тогда проблем у Вас не возникнет.
Цитата:
Сообщение от LouizaSH68 Посмотреть сообщение
И наконец последний вопрос - неужели по записям в трудовой книжке нельзя определить стаж работы в организации?
По записям в трудовой можно увидеть общий стаж работы в организации, но при подсчете стажа работы для внесения в справку для центра занятости некоторые периоды все-таки исключаются:
- отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет;
- отпуск без сохранения заработной платы;
- время простоя, вынужденного прогула по вине работника.
Эти периоды в трудовой книжке не отражаются.
Цитата:
Сообщение от Derdiedas Посмотреть сообщение
Хм... если максимальный размер пособия 4.900, то какая, простите, разница, LouizaSH68, что написано в справке? Всё равно ведь будет 4.900. Или я что-то путаю?
Если период работы, указанный в справке, менее 26 календарных недель, то пособие будет минимальным (ст. 34 Закона о занятости).
__________________
В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ (М. Цветаева)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2009, 14:39   #13
СветланаБ.
Юрист
 
Аватар для СветланаБ.
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 671
Благодарности: 45
Поблагодарили 116 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LouizaSH68 Посмотреть сообщение
неужели по записям в трудовой книжке нельзя определить стаж работы в организации?
Стаж работы в организации и стаж работы для начисления пособий - это две совершенно разные вещи. Для расчета пособия стаж из трудовой книжки не пойдет. Может вы из 5-ти лет 4 года находились в отпуске без сохранения заработной платы. А такой отпуск в стаж для подсчета пенсий, пособий и т.п. не включается.

Ой, не заметила вторую страницу. Ну да ладно.

Последний раз редактировалось СветланаБ.; 09.11.2009 в 14:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2009, 04:11   #14
LouizaSH68
Пользователь
 
Аватар для LouizaSH68
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 27
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо всем!!!Как много в этой жизни мы еще не знаем!И к сожалению заранее все узнать невозможно!Ведь не зря есть пословица про соломку.Еще раз благодарю всех участников.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе