Ответить

 

Опции темы
Старый 19.11.2009, 14:02   #1
nadezhdaS
Пользователь
 
Аватар для nadezhdaS
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Долг по выплате декретных

здравствуйте!Помогите разобратся в следующем вопросе.
В 2007 году родила (мертворожденный ребенок),перед выходом в декретный отпуск предоставляла больничный на декретный отпуск и все необходимые бумаги.После родов предоставила еще больничный,по окончании больничного вышла на работу.Декретные перед выходом в декрет мне не выплатили ,а после случившегося работодатель сказал в этом случае и не выплачивается.Так ли это?
в 2009 году вышла еще раз в декрет,благополучно родила.Как мне должны расчитать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, как за первого ребенка или за второго.И положен ли в моем случае материнский капитал?После смерти ребенка в первую беременность выдали справку о рождении (о подтверждении факта родов и рождения). Свидетельство о рождении и о смерти мы не получали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2009, 14:20   #2
ИринаА
Юрист
 
Аватар для ИринаА
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 1,151
Благодарности: 24
Поблагодарили 251 раз(а) в 229 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При рождении мертвого ребенка единовременное пособие при рождении ребенка не назначается. Данное пособие выплачивается, если рождение ребенка зарегистрировано в органах загса в установленном порядке.

Цитата:
Сообщение от nadezhdaS Посмотреть сообщение
Как мне должны расчитать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, как за первого ребенка или за второго.И положен ли в моем случае материнский капитал?
ИМХО, как за первого, т.к. справка подтверждает только факт рождения мертвого ребенка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2009, 15:47   #3
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadezhdaS Посмотреть сообщение
Декретные перед выходом в декрет мне не выплатили ,а после случившегося работодатель сказал в этом случае и не выплачивается.
А вот это должны были выплатить!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе