Ответить

 

Опции темы
Старый 15.06.2010, 23:47   #111
Slav287
Пользователь
 
Аватар для Slav287
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 25
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А само по себе нахождение другого жилья в другом городе может сыграть отриуательно на возможности обращения взыскания на квартиру в которой проживает должник? Ведь, как я понимаю, мы не можем заставить человека переехать в другой город, а ему придется это сделать, так как его полностью лишат квартиры в которой он проживает с супругой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2010, 00:01   #112
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я бы сказал - не должно. Понятие "придется это сделать" не правовое. Что значит придется? Не хочет - пусть не едет. И живет на вокзале, например. Или катается туда-сюда. А если у него жилье в другом районе города, например? А он не хочет. Что теперь? Не обращать взыскание на недвижимость?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2010, 00:12   #113
Slav287
Пользователь
 
Аватар для Slav287
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 25
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Я бы сказал - не должно. Понятие "придется это сделать" не правовое. Что значит придется? Не хочет - пусть не едет. И живет на вокзале, например. Или катается туда-сюда. А если у него жилье в другом районе города, например? А он не хочет. Что теперь? Не обращать взыскание на недвижимость?
В законе указано, что жилье должно быть пригодным для постоянного проживания должника и членов его семьи. А может ли быть такое, что должник в обоснование своих доводов о невозможности взыскания приведет доводы о том что у него н/л дети, которых он не может оставить и жена?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2010, 00:18   #114
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я вот никак не пойму - Вы что конкретно хотите узнать? Сформулируйте вопрос прямо - я не хочу, чтобы на мою квартиру обратили взыскание (если Вы должник) или наоборот - я хочу, чтобы на квартиру моего должника обратили взыскание. Так будет честнее. Что Вы ходите все вокруг да около? А что если...? А если так...?

Пригодное для постоянного проживания жилье - соответствие этого жилья сустановленным санитарным нормам. Все остальное - личные проблемы должника. Это единственный случай, когда дети вынуждены проживать отдельно от родителей, что ли? А про жену не беспокойтесь. Учитывая, что она является владелицей второй 1/2 части квартиры в другом городе, то поедет с мужем. И будут жить долго и счастливо (я надеюсь).
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2010, 00:45   #115
Slav287
Пользователь
 
Аватар для Slav287
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 25
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Я вот никак не пойму - Вы что конкретно хотите узнать? Сформулируйте вопрос прямо - я не хочу, чтобы на мою квартиру обратили взыскание (если Вы должник) или наоборот - я хочу, чтобы на квартиру моего должника обратили взыскание. Так будет честнее. Что Вы ходите все вокруг да около? А что если...? А если так...?
А не может ли простой человек, далекий от юриспруденции задавать на этом форуме вопросы ? Возможно мне просто сложно сформулировать, но я действительно хочу чтобы на квартиру моего должника обратили взыскание. Мне кажется, что это нормально, когда попутно возникают у меня вопросы, которые мне ранее в голову не приходили. И что в этом плохого, ведь как я понимаю, вопросы носят юридический характер. Но все равно я очень Вам благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2010, 01:07   #116
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да задавайте ради Бога. На здоровье. Просто очень сложно помочь, если не ясна цель вопросов. Правильно заданный вопрос - половина ответа. Если я знаю, к какой цели Вы стремитесь, мне проще подсказать Вам правильное направление.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2010, 22:10   #117
Slav287
Пользователь
 
Аватар для Slav287
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 25
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В дополнение к сообщению № 105
Судебный пристав отказывается обращать взыскание на квартиру должника, мотивируя свой отказ тем, что для детей должника квартира является единственным жильем. Но при этом в материалх исполнительного производства имеются документы из которых следует, что сам должник и его супруга имеют в собственности по 1/2 в двух квартирах (фактически на супругах 3 квартиры 2 из которых находятся в залоге у банка!!!). На мое возмущение относительно отказа пристав добавил, что квартира на которую я хотел бы обратить взыскание должна быть признана единственной еще и потому, что 2 другие, которые принадлежат должнику и его супруге непригодны для постоянного проживания, поскольку в них нет ничего кроме окон, дверей и стен (в квартирах действительно нет даже туалета, но дом новый и в эксплуатацию введен). Извините заранее за назойливость, но хотел бы задать следующие вопросы:
1. Неужели нельзя обратить взыскание на квартиру должника, по тому основанию, что дети не имеют в собственности жилых помещений (хотя у их родителей в собственности 2 квартиры)?
2. Если в квартре нет сантехники и ремонта, то основание ли это признавать жилье непригодным для постоянного проживания.
3. Есть ли Постановление Верховного суда, которым бы установливалось что такое единственное жилье?

У меня уже скоро голова "лопнет", пожалуйста помогите!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2010, 22:43   #118
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Давайте снова, я что-то плохо сегодня соображаю. Пишите все квартиры и кто (по долям) является собственником, включая детей. Никаких эмоций, голые факты и цифры. Кто где прописан меня пока не интересует.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2010, 22:56   #119
Slav287
Пользователь
 
Аватар для Slav287
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 25
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо что откликнулись.
Информация по квартирам:
- 2-х комнатная квартира - собственник только должник, приобрел квартиру до брака. В этой квартире должник проживает вместе с супругой и двумя детьми.

-4-х комнатная квартира (в залоге )- 1/2 в собственности должника и 1/2 квартиры в собственности его супруги

-4- х комнатная квартира (в залоге) так же каждый из супругов является собственником 1/2.
Таким образом, всего на семью 3 квартиры.
Дети никакой жилплощади в собственности не имеют, хотя недавно были зарегистрированы в другой квартире.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2010, 22:57   #120
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так, понятно, теперь скажите, какова сумма долга и какова примерно стоимость каждой квартиры.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе