Ответить

 

Опции темы
Старый 08.02.2008, 01:19   #1
Олеся555
Пользователь
 
Аватар для Олеся555
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 70
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Муж препятствует получению пособий

добрый вечер! я 1 месяц назад родила ребенка.я нигде не работаю,мой муж(вместе не проживаем,никаких отношений вообще не поддерживаем уже полгода) тоже нигде не работает.Чтобы выплатить мне единовременное пособие в размере 8 тыс.руб. и также выплачивать в дальнейшем 1500р каждый месяц,Соцзащита требует с меня пакет документов, в который входит труд.книжка моего мужа(в подтверждении того что он не работает). Муж категорически отказывается мне ее предоставить (по просту говоря послал меня куда подальше с моими просьбами). Что делать?
я вообще собираюсь скоро подавать на алименты мне и ребенку,могу ли я указать в этом же исковом заявлении,что прошу суд обязать предоставить мне труд.книжку либо нотариально заверенную её копию?????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2008, 12:10   #2
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На алименты вы собираетесь подавать после развода с мужем? ну тогда суд его просто обяжет выплачивать вам алименты.+ как матери, воспитывающей одной ребенка, вам тоже полагается пособие, которое должно быть больше, чем если бы вы были замужем.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2008, 14:48   #3
Олеся555
Пользователь
 
Аватар для Олеся555
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 70
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нет.разводиться до года ребенку я с ним не собираюсь и как понимаю имею на это право.На алименты себе и ребенку могу подать и без развода..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2008, 16:00   #4
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы имеете право вообще с ним никогда не разводиться.Прекрасно, подавайте в суд. Но т.к. муж ваш не работает, то сумма алиментов будет не большой. Стоит заморачиваться??. Хотя это лучше, чем вообще ничего.. Удачи вам.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2008, 16:45   #5
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся555 Посмотреть сообщение
Соцзащита требует с меня пакет документов, в который входит труд.книжка моего мужа(в подтверждении того что он не работает). Муж категорически отказывается мне ее предоставить (по просту говоря послал меня куда подальше с моими просьбами). Что делать?
Вы обращались с этим вопросом в РУСЗН?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2008, 01:32   #6
Олеся555
Пользователь
 
Аватар для Олеся555
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 70
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обращалась.Мне было сказано следующее "по-человечески я могу понять вашу ситуацию,но у нас все по закону и если положена труд.книжка,то нужно предоставить.Пробуйте,ищите мужа,просите..." а как я должна просить? вообщем ничего хорошего..Мне положены деньги, а я еще их не могу из-за него получить.Мало того что сам ребенку не помогает,так еще и препятствует получению пособий.
Все законы против мам с детьми
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2008, 12:43   #7
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся555 Посмотреть сообщение
Все законы против мам с детьми
А Вы их так хорошо знаете? Может, все-таки, для начала, ознакомитесь:
http://forum.zakonia.ru/showpost.php...72&postcount=1

У Вас могут требовать предоставление только тех документов, которые перечислены в НПА.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2008, 13:44   #8
Гость
 
Аватар для
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся555 Посмотреть сообщение
На алименты себе и ребенку могу подать и без развода..
На сколько я знаю, на алименты подают именно в случае развода, а если разводиться с мужем вы не хотите, то можете рассчитывать только на пособие, о котором вы сами говорили и которое вы можете получить лишь с копией трудовой книжки мужа (которую в свою очередь он вам не дает((. Честно говоря вообще не понятно тогда зачем такой муж нужен, если ни вы его не видите, ни он вас, еще и денег ребенку не дает. Попробуйте подработать где-нибудь.

Последний раз редактировалось Тринити; 13.02.2008 в 13:49..
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2008, 18:30   #9
Олеся555
Пользователь
 
Аватар для Олеся555
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 70
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не только в случае развода. Странно... что вы этого не знаете..


Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
  • нетрудоспособный нуждающийся супруг;
  • жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
  • нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2008, 03:20   #10
Степанов М.В.
Пользователь
 
Аватар для Степанов М.В.
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 21
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся555 Посмотреть сообщение
добрый вечер!
Я так понимаю, цена вопроса 8000 кушем и по 1500 в месяц?!
Могу порекомендовать подойти к вопросу творчески.
Подать те документы, что есть. Не принять их у Вас не имеют права. Получить решение, а в случае отказа в выплате обжаловать отказ в судебном порядке. Прося признать отказ не действиельным и одновременно просить суд (в том же заявлении) взыскать 8000 и сколько там набежит по 1500.
Многие организации занимающиеся разбазариванием госсредств различным категориям льготников, крайне рьяно относятся к сохранению этих средств. И их позиция (сегодняшняя) может носить формальный, не основанный на законе характер.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе