Ответить

 

Опции темы
Старый 15.05.2015, 14:33   #1
Стрелочка
Пользователь
 
Аватар для Стрелочка
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Россия / Амурская обл. / Благовещенск (Амурская обл.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Как обезопасить себя собственнику ЛЭП?

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации. У меня есть в собственности небольшая ЛЭП 10. Она проходит как по моей территории (у меня бизнес), так и по муниципальной земле. ЛЭП мною оформлена как положено, и в т.ч. земельные участки под столбами, всё в собственности. Дело не в этом. А в том, что тот муниципальный участок по которому она проходит выкупила некая организация, которая собирается строить на нем жилой дом. О вот представитель этой организации обратился ко мне с просьбой подписать согласование на строительство, но дело в том, что этот дом они планируют строить прямо вплотную к ЛЭП. Т.е. даже не соблюдая нормы (не ближе 10 м). Получается, что линия будет проходить прямо через двор дома, вплотную к нему. Я пока ничего не ответил. Но мне кажется, что если я подпишу согласие, а потом, когда дом будет уже построен, что либо случится, например, обрыв линии и в следствие травма человека или того хуже смерть, то отвечать по всей строгости закона буду я. Ставить палки в колеса вроде тоже не хочется они говорят, что из-за этого не могут начать строительство. Я предложил им перенести за их счёт (а это не дешево), но они говорят, что этот вариант нежелателен. Может быть кто-то из вас сталкивался с такой ситуацией? Может можно подписать какое-либо соглашение (или как это можно назвать)? Как обезопасить себя от неприятных ситуаций в дальнейшем? Чтобы при этом они (а не я) отвечали за последствия, не смотря на то, что я собственник.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе