Ответить

 

Опции темы
Старый 26.04.2008, 13:55   #1
Technics
Пользователь
 
Аватар для Technics
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выписать экс-жену

Проблема такова... Я развелся с женой пару лет назад, но мы не разбежались, после развода отношения опять потеплели, потеплели лишь на пару лет. Сейчас опять встал вопрос о все таки разделе имущества. Но... за эти пару лет я купил квартиру, а моя экс-жена в статусе сожительницы переехала ко мне, она в этой квартире тоже прописана. Также у нас есть 10-летний сын(он остается со мной). Вообщем моя экс-жена нашла другого, ну пусть уходит я не против, но она не хочет выписываться. Что делать? В принципе я понимаю что за порог без всего ее выставлять не хорошо и мы договорились о сумме "отступных". Вопрос: имеет ли она право вписаться после выписки опять в мою квартиру например через 3 недели из-за того что ей негде жить? Если не ошибаюсь в советское время такая практика существовала. А то вдруг так получится что я "откупился" а она опять вернется. Помогите) Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2008, 19:43   #2
yur77
Юрист
 
Аватар для yur77
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 630
Благодарности: 26
Поблагодарили 151 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Technics! Ч. 4 Ст. 31 СК - В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется... НО! Если у бывшего члена семьи... отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, право пользования жилым помещением может быть сохранено на определенный срок на основании решения суда. Я бы на Вашем месте подал в суд исковое заявление о признании бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением и в судебном заседании суд исследует все фактические обстоятельства дела. Как вариант, договоритесь с ней, чтобы она в судебном заседании подтвердила тот факт, что вступает в новый брак (уходит к другому), только после этого оплачивайте ей отступные.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2008, 05:05   #3
luxsus
Пользователь
 
Аватар для luxsus
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Амурская обл. / Благовещенск (Амурская обл.)
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как я понял Вы купили квартиру уже после развода. В таком случае следует ее просто выписать по суду. Если у нее имеется какая то собственность (имею ввиду квартиру, долю в квартире, комнату в общежитии) то суд ее выселит не задумываясь. Особо стоит обратить внимание на ее мать или отца, имеется ли у них жил.площадь, и привести как довод что может проживать у них
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе