Ответить

 

Опции темы
Старый 02.06.2008, 15:52   #1
yuriobass
Пользователь
 
Аватар для yuriobass
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Легализация брака с иностранной гражданкой

Здравствуйте!
В 2005 году мною был заключён брак с гражданкой Италии на территории Италии. В России данный брак зарегистрирован не был. В этой связи два вопроса:
1. Каким образом можно зарегистрировать данный брак в РФ (в Москве, по месту моей прописки)? Что для этого требуется?
2. В моей семейной собственности находится квартира в Москве (записана на имя моей матери). Свою итальянскую супругу прописывать в этой квартире не собираюсь. Вопрос: в случае развода будет ли она иметь какие-либо имущественные права по отношению к данной квартире в Москве?

Большое спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2008, 16:19   #2
SvetaAn
Пользователь
 
Аватар для SvetaAn
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Россия / Пензенская обл. / Пенза
Сообщений: 19
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пройти процедуру заключения брака в соответствии с российским законадательством.
Цитата:
В моей семейной собственности находится квартира в Москве (записана на имя моей матери). Свою итальянскую супругу прописывать в этой квартире не собираюсь. Вопрос: в случае развода будет ли она иметь какие-либо имущественные права по отношению к данной квартире в Москве?
Поскольку она нен собственник, то нет. А как бывшего члена семьи собственника вы сможете ее выселить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2008, 17:28   #3
yuriobass
Пользователь
 
Аватар для yuriobass
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetaAn Посмотреть сообщение
Пройти процедуру заключения брака в соответствии с российским законадательством.
Спасибо. Есть одно "но". Насколько мне было известно, если брак уже заключён (за пределами РФ), то речь идёт лишь об официальном его "признании" в России, т.е. нотариально заверенном переводе документации и т.п. Меня интересовал именно документальный процесс: могу ли я один приехать в Москву с необходимыми документами (какими?) и легализовать брак в РФ? Или же необходимо, чтобы оба супруга явились в ЗАГС, чтобы зарегистрировать брак, "как будто ничего не было"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2008, 23:12   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuriobass Посмотреть сообщение
В моей семейной собственности находится квартира в Москве (записана на имя моей матери). Вопрос: в случае развода будет ли она иметь какие-либо имущественные права по отношению к данной квартире в Москве?
Уточните - квартира в Вашей собственности или в собственности матери (на чье имя оформлено свидетельство о праве собствености)?
Если на Вашу мать, то жена (да и Вы пока) к этой собственности отношения не имеете.
Цитата:
Сообщение от yuriobass Посмотреть сообщение
Меня интересовал именно документальный процесс:
Посмотрите в этом разделе аналогичные темы - на этот вопрос неоднократно отвечали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2008, 12:01   #5
yuriobass
Пользователь
 
Аватар для yuriobass
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за комментарий!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе