Ответить

 

Опции темы
Старый 13.05.2010, 13:51   #1
alrusi
Пользователь
 
Аватар для alrusi
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Алименты гражданина Украины

Господа адвокаты и юристы. Необходима Ваша драгоценная консультация.
Я гражданка РФ(получила в 2008 г) в разводе уже 3 года(брак был заключен на Украине). Разводились через суд от дележа иммущества я отказалась в обмен на разрешение вывезти сына в РФ(муж был согласен). В итоге суд опеку над ребенком признал за отцом(бувают же мужики-). В суд повторно подавать не стала - договорились,что пока моя мать поживет с сыном и когда сын заявит о своем желании переехать его отец отпустит добровольно. Все эти три года я содержала мать и сына на Украине(есть документальные подтверждения), а бывший муж переехал в другой город и в воспитании и обеспечении сына не участвовал. Спустя 3 года в один из гостевых наездов бывшего мужа он открытым текстом заявил ребенку что ему пора решиться на переезд ко мне и пообещал дать нотариально заверенное разрешение при первой же возможности. Сын очень рассторился, что папа который требовал его присутсвие в этой стране вдруг открыто заявляет что ему теперь лучше жить с мамой. Сейчас я получила разрешение и через посольство оформляю (заново!) гражданство сыну.
Вопрос: могу ли я подать в суд на алименты на такого вот заботливого отца и на компенсацию за эти 3 прошедших года(есть свидетели которые подтвердят, что сын проживал 3 года с моей матерью и выписки банка о денежных переводах)?
А главное куда подавать в какой суд и в каком городе т.к. прописан ответчик по одному месту, проживает по другому а работает в третьем?
Уповаю на Ваше внимание и помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2010, 23:24   #2
dim-ch1975
Заблокированный пользователь
 
Аватар для dim-ch1975
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 706
Благодарности: 1
Поблагодарили 162 раз(а) в 151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам надо обратиться по вашему месту жительства о взыскании алиментов в мировой суд, или, если есть достаточно оснований то о лишении род.прав и взыск.алиментов - в федеральный.
Когда суд вынесет решение о взыскании алиментов, то как их получить с отца-иностранца живущего за границей - это уже следующая задача.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2010, 11:31   #3
alrusi
Пользователь
 
Аватар для alrusi
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо.
Схожу в Мировой суд. А то я собиралась на Украину ехать там заниматься судебным процессом - ответчик же там проживает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2010, 14:50   #4
Z-D-I
Пользователь
 
Аватар для Z-D-I
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А то я собиралась на Украину ехать там заниматься судебным процессом - ответчик же там проживает

- при наличии несовершеннолетних детей Вы имеете право подать исквое заявлени по месту своего жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе