Ответить

 

Опции темы
Старый 06.12.2010, 10:49   #1
kontus
Пользователь
 
Аватар для kontus
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проблемы с Китайским КАРГО

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вопрос у меня несколько специфичный, но важно понять хотя бы как примерно можно наказать обидчика. Суть следующая - я регулярно летаю в Китай и отправляю товар (техника, одежда) через Китайские КАРГО (типа транспортные с услугами таможенного брокера). Система следующая - я покупаю товар, допустим детскую одежду, везу ее на склад КАРГО, они ее принимают, мне дают квитанцию, после того как товар проходит границу мне выставляют счет на оплату их услуг, после оплаты счета товар приходит в город назначения. Таким способом отправлял товар проверенным КАРГО 1,5 года. Но мое проверенное закрылось и пришлось искать новое. Нашел КАРГО с хозяином из Хабаровска. Отдал груз, получил на руки квитанцию в которой указано у кого взят груз, сколько мест. Вес не указан так как взвешивают они после упаковки без клиента. Стоит китайская печать их фирмы и их реквизиты. Я улетел в Россию. По электронной почте пришло письмо о том что товар прошел границу, и была указана сумма к оплате и контакты в России для связи. Я оплатил счет переводом на карту Сбербанка, без указания назначения платежа, так как там нет такого поля. После чего позвонил по указанному российскому номеру где мне сказали что такого груза нет и границу он еще не проходил. Я по скайпу написал хозяину в китай вопрос по ситуации. После чего мне со скайповского телефона позвонил хозяин и недетскими наездами сказал что бы я заткнулся и не вякал. После этого контакт в россии перестал брать трубку на мои звонки, в том числе когда я звонил с других номеров. То есть по сути попал на русскую разводку. В товаре вложены единственные 8 000 долларов потеря которых крах моим заработкам. Я не хотел бы слушать о моральной составляющей, КАРГО единственный способ отправить что то из Китая, и проверить его благополучность нереально. Мне важно другое - наказать минимум, максимум вернуть хотя бы деньги или товар. Что я имею - квитанцию с печатью и подписью о приемке у меня товара, где нет ни суммы ни веса, только кол-во мест. Накладная на китайском языке о купленном товаре с суммой и печатью оптовика. Квитанция о переводе денег на имя хозяина карго чья подпись стоит на квитанции. Письмо со счетом с адреса хозяина КАРГО. Переписка в Скайпе с логином зарегенным на хозяина КАРГО. Вопрос - можно ли что то сделать имея такие доказательства? Стоит ли писать заяву о мошеничестве в россии или так как преступление фактически совершено на территории Китая то наши следаки не возьмут. Вобщем одним словом подкиньте идеи что можно сделать в таком случае. Есть знакомые и в ОБЭП и в прокуратуре, но пока не хочу к ним обращаться, хочу послушать мнение опытных юристов здесь на форуме. Очень хотелось бы наложить запрет на въезд и выезд за границу на этого персонажа, для него это тоже крах бизнеса. Зараннее огромное спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2010, 10:51   #2
kontus
Пользователь
 
Аватар для kontus
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=63868
Читал эту тему про Контракт с Китаем, это на случай если кто в нее пошлет. У меня принципиальная ракзница в том что у меня конфликт с гражданином россии, а не китая.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2010, 09:50   #3
kontus
Пользователь
 
Аватар для kontus
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Модераторы, пожалуйста удалите тему.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе