Ответить

 

Опции темы
Старый 06.06.2008, 14:55   #1
Gisele
Пользователь
 
Аватар для Gisele
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Жилье

Извините, наверное не в тему попала, но не могу никак нигде получить ответ на свой вопрос. Подскажите, пожалуйста! Ситуация такая. Мы с сыном живем за гранцей, гражданство не меняли, сын несовершеннолетний. В России осталась квартира родителей, их уже, к сожалению нет в живых. Приватизация прошла уже после их смерти между мной, моим сыном и семьей моей сестры (в колличестве 4 человек), три года назад. Таким образом согласно приватизации мы имеем 2/6 доли. Отмечу, что документов на приватизацию у меня на руках нет, всё находится у сестры, т.к. приватизация проходила по моей доверенности, после моего отъезда. Непосредственно вопрос. Может ли моя сестра выписать нас из квартиры без нашего ведома, лишив таким образом нас наших долей? И могу ли я в любой момент предложить ей выкупить наши доли. Дарить все сестре не вижу возможжности, т.к. это единственное, что осталось от моих родителей. Я и так уже имею даже не половину квартиры.
Буду рада подробному ответу. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2008, 13:34   #2
lgv
Пользователь
 
Аватар для lgv
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Егорьевск
Сообщений: 131
Благодарности: 5
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gisele Посмотреть сообщение
И могу ли я в любой момент предложить ей выкупить наши доли. Дарить все сестре не вижу возможжности, т.к. это единственное, что осталось от моих родителей
По-моему эти два предложения противоречат друг другу. В любом случае при продаже вы обязаны предложить выкуп доли всем участникам общей долевой собственности. С долей сына все зависит от его возраста: потребуется или нет согласие органов опеки и попечительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2008, 13:35   #3
lgv
Пользователь
 
Аватар для lgv
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Егорьевск
Сообщений: 131
Благодарности: 5
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gisele Посмотреть сообщение
Может ли моя сестра выписать нас из квартиры без нашего ведома, лишив таким образом нас наших долей?
Не может.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2008, 00:05   #4
mnk1958
Пользователь
 
Аватар для mnk1958
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия / Карелия / Петрозаводск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, меня зовут Владимир. Вопрос: есть 10 очередников, есть 10 одинаковых по площади квартир, но с разными потребительскими свойствами(этаж, вид из окна и тд). Номера квартир в доме, которые необходимо распределить, с 11 по 20-ю. Каким образом в этом случае реализуется принцип очередности распределения жилья? Спасибо.

Последний раз редактировалось mnk1958; 04.07.2008 в 00:06.. Причина: добавить
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе