Ответить

 

Опции темы
Старый 12.06.2008, 01:12   #1
m::m
Пользователь
 
Аватар для m::m
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Кредит скончавшейся жены

После скоропостижной кончины жены узнал, что она брала кредит в банке - этот факт не был мне известен до её смерти. Поручителем, как оказалось, являлась её подруга (от неё и узнал о взятии кредита). Пригрозив мне судом, она заявила, что вместо жены выплачивать кредит должен теперь я. Сумма очень большая. На данный момент я единственный кормилец - на руках старая мать и несовершеннолетний ребёнок. Должен ли я выплачивать кредит, о котором даже не знал, не пользовался им? Материально я не способен ни копейки выплатить (живу в сибирском селе и сам брал кредит на похороны отца, а через месяц жены...)

Поручитель обратилась в местные судебные органы (к слову, они состоят в родстве с поручителем), которые прислали приставов и те в свою очередь в грубой форме (без постановлений, а просто в устной форме) требовали возврата денег. Поняв, что взять с меня нечего, они шантажируют старую больную мать, отлавливают у школы ребёнка и угрожают, что после полугода со дня смерти жены, опишут и отнимут всё имущество. Вопрос по поводу наследства поднимался здесь http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=5582 Полгода истекает в конце июня.

Как противостоять этому беспределу и как мне себя вести в этой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2008, 20:50   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m::m Посмотреть сообщение
Как противостоять этому беспределу и как мне себя вести в этой ситуации?
Трудно назвать это беспределом. В соответствии с договором, банк будет требовать возвращение кредита с поручителя. А поручитель - в судебном порядке - с Вас, как с наследника. Конечно, при условии, что вы с детьми вступите в права наследства. Если не вступите - то долги жены к Вам не перейдут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2008, 20:26   #3
yur77
Юрист
 
Аватар для yur77
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 630
Благодарности: 26
Поблагодарили 151 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добавлю- пишите жалобу на старшего судебного пристава Вашего района на действия судебных приставов , в 2-х экземплярах, на одном пусть секретарь сделает отметку о принятии
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе