Ответить

 

Опции темы
Старый 11.08.2008, 00:48   #1
таэлта
Пользователь
 
Аватар для таэлта
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ростов
Сообщений: 18
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как зарегистрировать наследственную машину в ГАИ?

у меня возник вопрос. в наследстве оказалась и машина. нотариус нам с братом выдал свидетельства на 1\2 машины каждому, сказав зарегестрировать св-во в ГАИ. Когда я туда пришла, мне сказали, что полмашины они не регистрируют, т.е. мне надо прийти вместе с братом. Но брат отказался идти. Каковы должны быть мои действия? Он продолжает ездить на машине.До смерти матери он ездил на ней по доверенности. Но матери уже нет 4 года.На основании чего он ездит? По доверенности умершего человека? Где мне все это узнать и как поступить с машиной? Машина-то мне не нужна, я инвалид, да и машина не новая..но хотелось бы уже все расставить по своим местам..Спасибо заранее
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2008, 11:56   #2
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лишить его возможность ездить на ней не проблема - один звон в ГИБДД. Однако, если вам машина не нужна, то предложите вашему брату купить у вас ее долю. Брат получит все права собственника, а вы компенсацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2008, 01:20   #3
таэлта
Пользователь
 
Аватар для таэлта
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ростов
Сообщений: 18
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtv550 Посмотреть сообщение
Лишить его возможность ездить на ней не проблема - один звон в ГИБДД. Однако, если вам машина не нужна, то предложите вашему брату купить у вас ее долю. Брат получит все права собственника, а вы компенсацию.
в том и дело, что он и слышать не хочет о компенсации..говорит, что он туда все новое поставил ( запчасти), так а я при чем? я на ней не езжу...а как это? взять и позвонить в ГИБДД? кому? и что я скажу? не думаю, что телефонный звонок что-то изменит..у нас же в стране везде бумажка нужна
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2008, 11:05   #4
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нужно позвонить и сказать что такой-то машиной управляет такое-то лицо не имея на это оснований. Просто когда он лишиться возможности ездить, то подумает об отступных. А ГИБДД обязанно проверять и предотвращать правонарушения. Да, кстати, если все таки будете звонить гайцай, скажите что доверенность, которой пользуется ваш брат не имеет законной силы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2008, 17:54   #5
таэлта
Пользователь
 
Аватар для таэлта
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ростов
Сообщений: 18
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо. мне вот еще посоветовали написать в УВД с просьбой проверить законность проведения ГТО и наложить ограничения на регистрацию и Гто...я письмо написала, ваше мнение? это тоже мой шанс пресечь брата?
когда нотариус выдала свидетельство, она сказала зарегистрировать в ГАИ, это для чего? по сути, брат же тоже должен был регистрировать свое свидетельство ( хотя мне отказали, т.к. по полмашины не регят)...а надо позвонить в городское ГИБДД или по району?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2008, 11:36   #6
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это письмо вам не повредит. Нотариус имел виду сменить собственника, т.е. зарегистрировать себя в качестве собственника, а так как полмашины нельзя, то этот вопрос решается до регистрации. Звонок в ГИБДД (любое) ускорит вашу встречу с братом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2008, 23:48   #7
таэлта
Пользователь
 
Аватар для таэлта
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ростов
Сообщений: 18
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtv550 Посмотреть сообщение
Звонок в ГИБДД (любое) ускорит вашу встречу с братом.
вот уж спасибо))))
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе