Ответить

 

Опции темы
Старый 28.09.2014, 22:46   #1
Snape
Пользователь
 
Аватар для Snape
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Россия / Крымская обл. /
Сообщений: 92
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выдача / смена паспорта - что там заполняют?

Накопилось в моем паспорте много, как показала практика, довольно неприятных и откровенно мешающих жизни отметок (начиная со штампа о разводе). Посему, полагаю, я его "потеряю" - но это будет иметь смысл, только если они не объявятся в новом паспорте. Соответственно, вопрос: какие отметки СРАЗУ ставят в паспортном столе? То есть безоговорочно, не требуя ни моего вмешательства, ни моего согласия? Вот полистал нынешний паспорт, там есть такие страницы:

- место жительства;
- воинская обязанность;
- семейное положение;
- дети;
- еще страницы для каких-то отметок (у меня там отметки о заграничных паспортах - давно просроченных).

Соответственно, вопрос №главный: могу ли я получить совсем чистый паспорт, в котором не заполнено НИЧЕГО из вышеперечисленного? Если ответ "по умолчанию - нет", то вопрос второй: к кому в паспортном столе надо обращаться с просьбой о том, чтобы мне выдали именно такой? Другими словами, кто именно в паспортном (или даже не в нем - а тогда где?) заполняет это все?

Еще немаловажный момент: я сейчас, если официально, бомж. То есть я выписался из предыдущей квартиры и живу в здании, которое еще "вчера" было стройкой - т.е. все документы у застройщика еще не оформлены, процесс регистрации собственности еще даже и не начинался, то есть прописываться мне в ближайшие полгода-год не светит. Соответственно, вопрос: а куда мне тогда обращаться за паспортом - по месту последней (предыдущей) прописки, или можно куда угодно (т.е. можно где-то здесь, где живу)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2014, 08:37   #2
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а старый где?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2014, 12:45   #3
Snape
Пользователь
 
Аватар для Snape
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Россия / Крымская обл. /
Сообщений: 92
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну, старый у меня - но, как я сказал, есть настойчивое желание его "потерять". Получу новый - старый сожгу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.10.2014, 22:06   #4
Анна Кременова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Анна Кременова
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А у меня другой вопрос, подскажите, можно ли поменять фотографию в паспорте? Или такое возможно только при потере?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе