Ответить

 

Опции темы
Старый 21.10.2014, 20:24   #1
useruser11
Пользователь
 
Аватар для useruser11
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Абрамцево
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как вернуть диплом?

Поступил в университет на ускоренное обучение. Хотел получить 2е высшее.
Предоставил диплом о (первом) высшем образовании. Диплом у меня забрали и выдали расписку в получении документов, с печатью и подписью.

В результате жизненных трудностей, пришлось отчислится по собственному желанию. Диплом не забрал - тогда на то были объективные обстоятельства (с трудом ходил). Прошло 2года. Решил забрать диплом.
Мне говорят - принесите пропуск, зачётку. Берите обходной и идите в библиотеку, общежитие и все те места и кафедры, где я ни разу не был. Да в принципе, на ускоренном (почти как заочное) студенты никуда не ходят и нигде не бывают.

Проблема ещё в том, что обходной лист надо брать на кафедре. А её перенесли в один конец города.
И там надо ждать декана, для подписи. И обед с 13 до 14, а работают до 5. И потом ехать в другой конец города... ну я вас наверно уже утомил. Беготни на целый день.

Вопрос - могу ли я потребовать назад свой документ от института, на основании расписки?
Не возражаю, если они позвонят куда им надо и уточнят, вдруг я брал пол-библиотеки и мешок золота из деканата.
Я не гордый, просто бегать пока нет ещё сил. Зато по лестницам уже подымаюсь, пускай и медленно.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе