Старый 17.04.2015, 12:00   #1
Simply_Greg
Пользователь
 
Аватар для Simply_Greg
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Хищение средств.

14.04.15 в 18:33 мне заблокировали сим карту ( оператор Билайн). В последствии был взломан Qiwi кошелек оформленный на этот номер и в 18:44 с него была похищена сумма в размере
24 500р. Обратившись в компанию Билайн, я выяснил, что карту заблокировали, т.к. их сотрудник произвел операцию "Восстановление сим карты владельцем". Проблема в том что я являюсь владельцем данной сим карты и с таким запросом в офис я не обращался. Позже выяснилось, что филиал и сотрудник, который произвел эту операцию находятся в г.Курск .
И уже самим сотрудникам на "Маяковской" стало понятно, что я физически не мог из Москвы оказаться в Курске и сделать этого. Дозвонившись до того самого оператора, тот стал утверждать,что приходил владелец с паспортом, а на вопрос почему тогда он не внес в базу заявление, которое полагается по регламенту, он сказал, что замотался и не успел. Весь процесс "Восстановления сим карты Владельцем" был произведен в полном нарушении их правил, о чем ему говорил оператор из офиса на "Маяковской". В итоге было написано заявление в Qiwi, заявление в полицию.
А обращение в службу безопасности билайн оказалось безрезультатным. Они открещиваются от всего. Мы не виноваты, мы не несем ответственность за это мошенничество. Мы предоставим все необходимые сведения полиции, больше помочь ничем не можем.

Меня интересует, куда лучше обратиться. Ведь, как я понимаю, по факту, вся вина лежит на компании Билайн. Их сотрудник представляет всю их компанию, а значит они несут полную ответственность за этот случай.
Qiwi ответили на запрос. Их служба безопасности подтвердила факт дублирования сим карты и посредством этого взлома кошелька.В дальнейшем посоветовали обращаться в Билайн, т.к. компания Qiwi не будет возмещать средства.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе