Ответить

 

Опции темы
Старый 08.07.2015, 15:04   #1
Allkoch
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Allkoch
 
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 26
Благодарности: 29
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Об отзыве мировых судей

Добрый день! Мне не совсем понятна логика законодателя, заложившего в часть 2 статьи 20 ГПК следующий порядок разрешения заявления об отводе мировому судье:
"2. Вопрос об отводе, заявленном судье, рассматривающему дело единолично, разрешается тем же судьей."
Недавно пыталась воспользоваться отводом мировому судье по причине предвзятости и некомпетентности. Совершенно бессмысленная процедура. И во вред истцу. А если определение выглядит уже не просто как отказ, а даже оскорбительно? Не менее оскорбительно выглядит и процедура рассмотрения самим судьей заявления на ее отвод. Выглядит это примерно так https://video-ams3-1.xx.fbcdn.net/hv...74&oe=559D485E
Грустно всё, господа!
Вчера я пообщалась в юридическом клубе с депутатом ГД ФС РФ Татьяной Николаевной Москальковой. Она разделила мое мнение. Может, как-то можно исправить эту нелепость?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2015, 19:04   #2
ЛенаNN
Пользователь
 
Аватар для ЛенаNN
 
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allkoch Посмотреть сообщение
Недавно пыталась воспользоваться отводом мировому судье по причине предвзятости и некомпетентности. Совершенно бессмысленная процедура.
А почему только отвод мировым не имеет смысла?
В "возможности" отвода любому другому смысла не больше. Один "судья" районного суда недавно не постеснялся даже написать в своем определении: "допущенные судьей процессуальные нарушения не является основанием для отвода судьи".
Ну, подумаешь, производства по делу как такового в течение 7 месяцев не было. Он же потом все протоколы за двое суток нарисовал - по памяти. И неважно, что мы в эти дни были совсем в других географических точках. А то, что свидетелей ответчика допрашивал в отсутствие стороны истца при отложении рассмотрения дела.... ну, с кем не бывает.
Главное, что они никому не родственник и не свойственник. Остальное приложится.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе