Старый 19.01.2009, 17:32   #11
перов
Гость
 
Аватар для перов
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто курит тому надо курить , кто не курит страдать от курильщиков не должен, делается это все по средством применения электротехнической вытяжки (для кабака конечно дополнительные расходы). Если ты не куриш, а застолье проводишь в компании курилищиков то ведь за чем то это Вам надо - приходится идти на уступки.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2009, 20:17   #12
karloz
Пользователь
 
Аватар для karloz
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Странная тема. А давайте законодательно запретим чавкать, например. Мою подругу это так выводит из себя, что она становится социально опасной. Или скажем впишем в законы, что в носу ковырять нельзя и козявки по мебели размазывать - это вобще дико опсно для здорвья, т.к. каждый может вляпаться в этот расскжник бактерий. Не нужно лезть в сферу этическую юридическими инструментами. Если человеку не приходт в голву справиться у окружающих, не помешаел ли кому-либо его дым - это проблема исклоючительно этическая... Вводить в эту сферу человеческих отношений что-то юридическое - первый шаг... даже сложно сказать к чему... к фашизму, наверное...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2009, 21:37   #13
Magistrado
Пользователь
 
Аватар для Magistrado
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в Великобритании несколько лет все запрещено в местах массового скопления людей курить и ни чего все пока нормально и ни кто не жалуется...
Я не курящий человек, я занимаюсь спортом, почему я должна дышать воздухом с никотином...
Пассивное курение опаснее, чем курение в прямую....
Мне кажется нужно отделять людей курящих и не курящих, придумывать отдельные места и даже целые заведения для курящих...
В нашем ВУЗе в этом направлении поступили по-европейски, взяли и сделали отдельные комнаты...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2009, 21:55   #14
karloz
Пользователь
 
Аватар для karloz
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Каждое заввдение должно само решать по идее - можно в его здании курить или нет. Зачем в это дело лезть извне законодательно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2009, 22:32   #15
Magistrado
Пользователь
 
Аватар для Magistrado
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в Европе эта проблема решена, а почему бы в нашей законодательно не сделать?
По-моему это будет правильнее и эффективнее....
Да в Европе вякали курильщики, но прошло время и смирились с данным фактом.
У наших граждан нет смирения, что в любом случае власти с курением будут бороться.
Вы хотите чтобы наши люди травились или все же надо спасать здоровье нашего народа?
Дело не в том что курение это плохо, просто курение это вредно для здоровья и президент дал установку что надо поднимать здоровье нации.
Это не просто так, вот у царя левая пятка зачесалась, а есть предпосылки для решение данной проблемы...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2009, 22:54   #16
karloz
Пользователь
 
Аватар для karloz
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не понимаю, зачем запрещать курить, например, в заведениях, где каждый вечре дым столбом и при этом людит туда ходят и это их устраивает? Кому не нравится - пойдут в другое заведение, а в это больше ходить не будут. А забота о моем здоровье насильственными методами - это уже плохо попахивает... Каждый человек должен сам выбирать чем себя травить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2009, 16:59   #17
moscow
Пользователь
 
Аватар для moscow
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Существуют развлекательно-увеселительные заведения - ночные клубы, бары, пабы, детей в них не пускают, а совершеннолетние сами вправе выбирать - идти или нет. Так я к тому, что закон будет распространяться и на них.. Курение сигар будет подпольным удовольствием )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2009, 18:27   #18
advokat@belonogov.info
Пользователь
 
Аватар для advokat@belonogov.info
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю, что курение в кафе и ресторанах необходимо запретить. Я сам курю, но считаю можно покурить и в специально отведенном месте, если этого ТАК хочется. Я могу курить один раз в день, один раз в три дня и считаю, что не проблема не курить в ресторане (ведь перестали курить в самолетах и ничего долетаем). Абсолютно согласен, что это очень вредная привычка и вредит окружающим. Если запретить, многие люди будут курить меньше, так как им будет лень куда то идти. В том числе и мне.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2009, 00:00   #19
Magistrado
Пользователь
 
Аватар для Magistrado
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Не понимаю, зачем запрещать курить, например, в заведениях, где каждый вечре дым столбом и при этом людит туда ходят и это их устраивает? Кому не нравится - пойдут в другое заведение, а в это больше ходить не будут. А забота о моем здоровье насильственными методами - это уже плохо попахивает... Каждый человек должен сам выбирать чем себя травить.
Вот не понимайте дальше...
Зачем портить людям воздух, у правительства по данной проблеме свои решения и мне они нравятся...
Надо повысить к примеру цены на сигареты, просто чтобы это ударило по карману курильщику...
Во всем мире поняли, что курение не выгодно....а РФ как всегда где-нибудь на самом последнем месте по решению проблемы.
Это категорически не правильно, надо выше всяких низменных и вредных привычек.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2009, 11:56   #20
moscow
Пользователь
 
Аватар для moscow
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Соглашусь, что в борьбе с массовым курением поможет повышение цен на табачную продукцию.
Соглашусь с тем, что необходимо ограничить количество магазинов, продающих табак - сигареты продаются на каждом шагу. Это не на пользу здоровью нации ))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе