Ответить

 

Опции темы
Старый 29.03.2011, 12:10   #1
Bocha
Пользователь
 
Аватар для Bocha
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Где учиться в магистратуре?

Добрый день Уважаемые коллеги!
Подскажите пожалуйста, куда пойти учиться в магистратуру или есть смысл не терять время и сразу пойти в аспирантуру.
Я заканчиваю обучение в Современной Гуманитарной Академии этим летом, но образование оставляет желать лучшего..хочется получить знания а не обычную корочку мягко говоря среднего Вуза( учился в филиале так что про основной Вуз ничего сказать не могу). Конечно хочется поступить в МГЮА, но боюсь не здать вступительные экзамены( хочу учиться платно!). Направление интересно гражданское-право, семейное, международное.
Была идея получить степень LLM но 350 000 за обучение "отдать" я не готов, да и не знаю зачем она мне... Мой "предел" от 50 000 до 100 000 в год, но повторюсь мне нужны знания, а не корочка...
Очень надеюсь на Вашу помощь спасибо!
P.S На данный момент имею 3 летний стаж работы юристом и понимаю, что знаний категорически не хватает!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2011, 22:18   #2
Сергей 777
Юрист
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 476
Благодарности: 7
Поблагодарили 125 раз(а) в 124 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Bocha, корочка СГА вообще не котируется на трудовом рынке. На счет гос. ВУЗов они тоже не панацея знаний, сейчас такое время когда все зависит от желания студента получать знания.

Последний раз редактировалось Сергей 777; 31.03.2011 в 22:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 09:55   #3
Bocha
Пользователь
 
Аватар для Bocha
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сергей! Да в том то и дело что я ОЧЕНЬ хочу получать знания...вот поэтому и создал тему, чтобы кто-нибудь подсказал выбрать ВУЗ.
Спасибо большое за отклик!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 19:31   #4
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Bocha, в МГЮА можете на заочке за 100. тыс. в год (4 года общий срок) поучиться. Систему права (что очень важно) Вам там дадут очень добротно. Кафедра гражданского и семейного права там очень сильная, и преподаватели с Вас три шкуры сдерут. Очень сильные кафедры конституционного и муниципального, уголовного, административного, трудового, уг.-процессуального, гр.-процессуального права, адвокатуры. Римское право - посредственно. Слабые - теория государства и права, природоресурсного и финансового права (сугубо мое личное мнение).
Набор на заочку в МГЮА вроде бы с марта начинается о продолжается иногда до НГ
Но в конечном счете все зависит от Вас. Можно и в хорошем ВУЗе штаны впустую просиживать. А можно и в порядке самообразования достичь высот, которых некоторым профессорам юр. фака не достичь.

Последний раз редактировалось rybin_av; 01.04.2011 в 19:37..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 19:35   #5
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сергей 777, я бы на месте работодателя не на корочку глядел, а устраивал бы кандидатам экзамен по профильному направлению с решением задач. Вся изнанка кандидата моментально наружу вылезает. А корочке нынче цена - копейка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 20:26   #6
Сергей 777
Юрист
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 476
Благодарности: 7
Поблагодарили 125 раз(а) в 124 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

rybin_av, Вы же знаете, что в первую очередь работодатель спрашивает какой ВУЗ закончили: МГЮА или СГА, есть разница, а потом уже все остальное. При ответе закончил СГА последующих процедур проверок не просходит. И плюс как минимум три года стажа по специальности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 20:30   #7
Сергей 777
Юрист
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 476
Благодарности: 7
Поблагодарили 125 раз(а) в 124 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybin_av Посмотреть сообщение
Bocha, в МГЮА можете на заочке за 100. тыс. в год (4 года общий срок) поучиться.
Автор вопроса спрашивает про учебу в магистратуре, т.е. у автора вопроса уже есть степень бакалавра или специалиста Современной гуманитарной академии, а Вы его заново хотите послать учиться? Срок обучения в магистратуре 2 года, максимум 2,5 года.

Последний раз редактировалось Сергей 777; 01.04.2011 в 20:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2011, 18:07   #8
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Автор вопроса спрашивает про учебу в магистратуре, т.е. у автора вопроса уже есть степень бакалавра или специалиста Современной гуманитарной академии, а Вы его заново хотите послать учиться? Срок обучения в магистратуре 2 года, максимум 2,5 года.
Да, каюсь, проглядел
Магистратура впрочем в тоже есть в МГЮА

Последний раз редактировалось rybin_av; 02.04.2011 в 18:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2011, 18:15   #9
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
rybin_av, Вы же знаете, что в первую очередь работодатель спрашивает какой ВУЗ закончили: МГЮА или СГА, есть разница, а потом уже все остальное. При ответе закончил СГА последующих процедур проверок не просходит. И плюс как минимум три года стажа по специальности.
Я работаю на себя Хотя пару раз в пару банков заглядывал по рекомендациям знакомых, и у меня беседы происходили о чем угодно, но не о том, что я заканчивал.
Если б я сам набирал кадры, то только по тому принципу, который я в первом ответе дал - практикум по профилю деятельности (+ экзамен по теории права; но это уже мое личное мнение). Молодежь вообще надо набирать не по принципу, кто чего заканчивал, а по интеллекту. Дальше можно за 1-2 года натаскать по теме отличного специалиста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2011, 22:24   #10
Сергей 777
Юрист
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 476
Благодарности: 7
Поблагодарили 125 раз(а) в 124 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybin_av Посмотреть сообщение
Я работаю на себя Хотя пару раз в пару банков заглядывал по рекомендациям знакомых, и у меня беседы происходили о чем угодно, но не о том, что я заканчивал..
Грамотные методики отбора, психологический отбор, умение работать в команде, знаете сколько методик отбора кандидатов, а о Вашей проф. деят-ти все расскажет без слов Ваша трудовая книжка и диплом ВУЗа, если Вы не молодой специалист.

Цитата:
Сообщение от rybin_av Посмотреть сообщение
Если б я сам набирал кадры, то только по тому принципу, который я в первом ответе дал - практикум по профилю деятельности (+ экзамен по теории права; но это уже мое личное мнение). Молодежь вообще надо набирать не по принципу, кто чего заканчивал, а по интеллекту. Дальше можно за 1-2 года натаскать по теме отличного специалиста.
Частично с Вами согласен, не все можно понять о человеке при первом собеседовании, можно даже не правильно из-за волнения сделать что-то не так, считаю, что испытательный срок при приеме на работу, который предусмотрен трудовым законодательством (с исключениями для работников, которым нельзя его устанавливать), расставляет все по своим местам.

Последний раз редактировалось Сергей 777; 02.04.2011 в 22:28..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе