Старый 22.09.2011, 13:03   #51
Swagger
Пользователь
 
Аватар для Swagger
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: / /
Сообщений: 82
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю, это дело - мэрии: сделать так что бы бомжей поблизости не было, а за бесплатной едой в церковь ходили культурные пенсионеры и те, кому реально тяжко в данный момент, а не те, кто, в принципе, ведет асоциальный образ жизни. Если бы в центре города не было помещений, где бомжи могут селиться, то их бы там и не было. У меня на малой родине в сельской церкви батюшка тоже регулярно организует раздачу всякого съестного прихожанам (по праздникам, просто иногда шашлык организует бесплатный, арбузы детишкам разрезает и т.п). Так вот к нему бомжи на угощение не слетаются почему-то, а кто из местных приходит - ведет себя культурно и воспитано. Просто потому что нет условий в той местности для бомжевания. А раз в городе - есть условия, то корми / не корми - все-равно бомжи там будут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2011, 13:48   #52
Дмитрий
Юрист
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия / /
Сообщений: 11,072
Благодарности: 2,970
Поблагодарили 668 раз(а) в 420 сообщениях
Записей в дневнике: 49

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дамы и господа, присоединиться к обсуждению темы вы можете в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» сегодня в 16.10 мск
Телефон прямого эфира: +7 (495) 729-33-57
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2011, 13:57   #53
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дмитрий, ждем, ждем, с нетерпением!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2011, 15:24   #54
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Предлагаю "героям" главной темы у церквей вместе с обедами выдавать. А то у нас у подобных личностей летом мода пошла прям среди улиц размножаться. Зрелище, должен вам сказать, преомерзительнейшее!
Миниатюры
картинка.jpg  
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2011, 15:48   #55
Яночка77
Пользователь
 
Аватар для Яночка77
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А на днях Префектура ВАО снесла как самострой домик санобработки для бомжей у сестер матери Терезы на 3-й Парковой. Там бомжи могли помыться, переодеться, получить необходимый санитарный уход. В соседнем доме 40 человек живут постоянно и проходят реабилитацию (результаты впечатлили). Восстанавливают документы, восстанавливают здоровье, часть возвращается к нормальной жизни, кто-то становится волонтерами, часть выбирают улицу. Я, конечно, понимаю жильцов соседних домов, но где-то же должно быть место, чтобы и у этих людей был шанс. Мне, честно говоря, кажется, что это политика новых московских властей, способ избавления от бомжей. Не могло же одновременно произойти два этих события и с приходом Св.Косьмы и Дамиана и сестрами матери Терезы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2011, 15:54   #56
pthj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для pthj
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 329
Благодарности: 49
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
Чиновники-то ладно.. (отчасти, благодаря им бомжи и появляются).. а население за что должно страдать
от подобного "соседства"?..
Я аж икнул. Ради бога, разъясните, как благодаря чиновнику появляются бомжи?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2011, 15:58   #57
Василий М
Пользователь
 
Аватар для Василий М
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Церковь как всегда занимается показушничеством. Если раздавать еду на пустыре, где это никому не мешает, то не получится привлечь внимания. А если устроить своими "благодеяниями" (притом бессмысленными) ад для местного населения, потом скандал, обвинить всех и вся в отсутствии милосердия, поцапаться с властями, привлечь прессу - то со всего этого можно будет поиметь какие-нибудь бонусы. Типичное для церкви поведение. Так она пробивает себе дорогу к власти.
Помогает ли это бомжам? Нет и еще раз нет. Эти люди в основном больны, социально больны. И чтобы им помочь надо их лечить, помогать устроиться на работу (даже заставлять устроиться), а не обеды раздавать. В свое время таких высылали за город в спец. населенные пункты и заставляли работать в колхозе. Большинство превращались вскоре в абсолютно нормальных граждан. Еще есть, правда, старики, которых "кинули", но тут тоже иначе надо помогать: так чтобы помочь вернуться к нормальной жизни. А это показушничесство, а не помощь...
А вообще выше правильно было сказано, что само наличие такого явления, как бомжи говорит о том, что общество тяжело больно.

Последний раз редактировалось Василий М; 22.09.2011 в 16:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2011, 16:18   #58
pthj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для pthj
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 329
Благодарности: 49
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Кстати, мне вот интересно, существуют ли какие-то критерии "нищенствования"? Например, если в день раздачи еды подойду я и попрошу хлебушка во имя Аллаха? Т.е. Христа ради! Меня угостят или нет?
Скорее всего, дадут. Только стоять придется в общей очереди. И сидеть вместе со всеми во время трапезы. Почему я так думаю? А расскажу. Гуляли мы со своей женой по городу и набрели на богадельню. Имени матери Терезы, по-моему. Это международный центр, работают там иностранки (есть и чернокожие), по-русски говорят очень плохо. Приют небольшой, этак на 50 - 60 болезных. Отмывают, кормят, койки с пастельным бельем, но телевизора нет, все развлечение - чтение библии. Но это для тех, кто там находится. Мы с женой зашла в ограду, ходим смотрим скульптурки святых (они же католики), и видим парня, он сидит за домом на скамеечке, одет чисто, и даже модно, при себе большая спортивная сумка, новая, и играет на очень дорогом телефоне, увидел нас, очень открыто и лучеезарно улыбнулся и сказал: "Сегодня не будут кормить, вон, объявление повесили". Читаем: "Уважаемые братья и сестры! Сегодня, дата, обеда не будет. Да благословит вас господь" (примерно так). Мы спрашиваем: "А что, тут кормят бесплатно?", он отвечает:"Да, но сегодня не было воды и не приготовили". Мы повернулись уходить, а парень нам, так же продолжая улыбаться, но при этом спрятав телефон:"А у вас не будет 50 рублей?". Я сказал: "НЕТ!" и мы ушли. Такую дорогую Нокию я себе позволить не могу.
Это Вам всем информация к размышлению.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2011, 16:21   #59
Василий М
Пользователь
 
Аватар для Василий М
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ЗЫ: Помогать надо, конечно: не дело граждан в беде бросать, но это должно делаться более организованно, лучше если государством, и основной целью помощи должна быть соц. реабилитация, а основным критерием оценки такой помощи - процент реабилитированных.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2011, 16:50   #60
Иван Цветков
Пользователь+
 
Аватар для Иван Цветков
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,355
Благодарности: 161
Поблагодарили 175 раз(а) в 168 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые форумчане давайте не забывать этических нормах речи. Давайте воздержимся от радикальных обвинений религии.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе