Ответить

 

Опции темы
Старый 18.12.2015, 19:10   #1
Лена 777
Пользователь
 
Аватар для Лена 777
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 84
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Общий сложный вопрос.

Здравствуйте! Вопрос щепетильный, поэтому изначально не знала к какому форуму обратиться. Решила начать с Вас, может подскажете чего.
Предистория такая-в квартире жили мать, отец, я и брат с женой. Т.к. в семье постоянно были придирки по любому поводу, я в 2011 году отправила отца к себе в жилой дом в деревне. Как говориться, никто ни указ, ходил по грибы-ягоды, жил в свое удовольствие. Дальше началось хуже. Как уехал отец, борат с невесткой начали гнобиь мать. Она и вешаться пыталась и вены резала , в конечном итоге попала в психушку(не без помощи брата).Как мне сказали, что если санитарам дать определенную сумму, они тебя положат куда хочешь и на сколько хочешь. Последняя мамина психушка без брата не обошлась. В итоге, через год она повесилась от такой жизни.
Я жила с мужем 15 лет, у нас тоже пошли разлногласия и я пока вернулась домой. Понеслась старая песня о главном-я "тебя сдам в прихушку или провалиай." Придирки идут ко всему-кофе нечано разлила. Мыло хозяйствнное на ванной оставила, придираются ко всякой хрени.Я поражаюсь как мать в этой атмосфере столько выдержала. Я уже сегодня после певой разборки, как и вчера и позавчера-уже с балкона прыгнуть хотела, 70 летний отец на мне, я за ним ухаживаю. И как мне теперь жить в положенной комнате-без понятия, тем более по телефонному раговору поняла что у него с психиаторпаи все схвачено, за все заплчно. У меня есть хоть какие-тшансы жить в своей кввртре? Без попадания не столь отдаленные.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2015, 19:28   #2
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена 777 Посмотреть сообщение
в квартире жили
на каком основании? квартира в собственности или муниципальная?
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2015, 17:55   #3
Лена 777
Пользователь
 
Аватар для Лена 777
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 84
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Квартира муниципальная, но брат с невесткой почувствували что могут делать что хочешь. Указавыют как кому надо вешать душ, три для назад от нервов выпила 30 капель корвалола, мне в ультимативной форме было сказано:"Чтобникоких капель и таблеток здесь не было иначе поедешь в дурку. Я боюсь предстаить себе пригласить подруг на пару бутылок шампусика, нас по ходу сразу в обезъянник определят. Для моих понятий основания одни. Сноха решила возомнить себе хозяйкой квартиры(что у нее хорошо получается) и теперь командует парадом она. Кому приезжать, где кому полотенца вешать, куда мыло класть, в какой пятачке квартиры можно разуться. Окна октрывать вообще запрещено. Вообщем доходит до маразма. Я не жила 15 лет в этой квартире, приехала-и опупела. При чем суду по разговору брата с санитарами, он с ними на короткой ноге( он же мать через низ несколько раз в психушку упекал), отец на дачу уехал от греха подальше, мало ли что. Теперь за меня взялись. Вчера спрашиваю брата: Ты хочешь меня отправить в больницу, ни каком основании, я не под таблетками, ни под водкой, корвалол не пила, сижу тихо в компьютере. Его ответ меня ошарашил: " Я скажу что ты нас засрала весь коридор и унитаз( в полном смысле слова, кучи наложила. Я не знаю как с этим бороться, тем более кв
артира муниципальная, отец вообще уже боиться туда ехать. Вот такая сложилась ситуация.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2015, 23:22   #4
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена 777 Посмотреть сообщение
Квартира муниципальная,
В ней все зарегистрированы - отец, вы и брат с женой? Если да, то у всех вас равные права пользования всей квартирой. И вы имеете право пригласить гостей
Цитата:
Сообщение от Лена 777 Посмотреть сообщение
Я не знаю как с этим бороться
К сожалению, неприязненные отношения с родственниками нельзя решить юридическими методами. Могу посоветовать записывать "придирки" на диктофон, причем демонстративно. Можно обратиться к участковому, чтобы провел "воспитательную беседу" с родственниками. А вам настоятельно советую консультацию психолога, вы слишком близко все к сердцу принимаете, спокойнее надо ко всему относится. Вы же понимаете, брат с женой жили одни, теперь вы въехали, создали им дискомфорт. Они, конечно, понимают, что у вас есть право там жить, но их раздражает ваше присутствие. Все мы люди, будьте терпимее.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2015, 07:38   #5
Лена 777
Пользователь
 
Аватар для Лена 777
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 84
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К участковому, конечно,зайти придется. А вот близко к сердцу как раз воспринимаю все не я, а они. Там с мамой больше 10 лет жили, ещё не такие выкрутасы исполняла, привыкшие. А я -тише воды, ниже травы, лишний раз из комнаты стараюсь не выходить или выхожу по делам. И то мне указывают время когда я должна прийти и уйти, а то вдруг ребенок спит. А их ребенок орет до полдвенадцатого как ужаленный, он играет так. Он спит с 16 до 18, потом гуляет, потом до двенадцати игры начинаются. Потом до полодиннадцатого(утра) сон-час у него, будить нельзя. По фигу, что людям на работу вставать, никого не волнует. Зато не дай бог в 16-18 какой-нибудь громкий звук издашь-настоящая истерика. Так что пока истерят больше они и такое ощущение, что сноху надо в психушку, а не меня. Я как-то адекватно смотрю на вещи, понимаю-что ерунда, можно забить, где-то перебор-надо сделать замечание. А тут границ вообще не существует никаких. По ходу придирка просто к тому, что я есть. Я как-то при ссоре с мужем приезжала 2,5 года назад к маме. Невестка сказала, что я специально приехала, т.к. она на 8 месяце беременности (это надо же такое придумать). Специально подождать какой-то месяц определенный, поссориться в доску с мужем и приехать. Сейчас я снова назло приехала (причину не помню). Вообщем, когда я не приеду-это всегда специально и невовремя. Бог судья. Все бумерангом возвращается рано или поздно. Или она думает что все время в королевах ходить будет.Больно падать потом будет...

Последний раз редактировалось Лена 777; 20.12.2015 в 07:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2015, 08:12   #6
Лена 777
Пользователь
 
Аватар для Лена 777
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 84
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Последний вопрос, я могу хотя бы закрывать свою комнату на замок, чтоб они не складывали там свое барахло? Комната 12м с балконом, у них-18 м плюс кухня, коридор и ванна в их распоряжении. Они поставили туда стиральную машинку, пользоваться ей не дают, вторую туда не воткнешь, на кухне-тоже места нет. Я вот, например тоже хочу пользоваться стиральной машинкой. Или из-за ихних прихотей мне а прачечную белье носить? Замкнутый круг какой-то...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2015, 17:02   #7
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Слишком много лирики.
Цитата:
Сообщение от Лена 777 Посмотреть сообщение
я могу хотя бы закрывать свою комнату на замок
У вас нет своей комнаты.
Супруга брата вселена в установленном порядке, зарегистрирована по месту жительства в этом помещении?
Цитата:
Сообщение от Лена 777 Посмотреть сообщение
Я не жила 15 лет в этой квартире
Ну, скажите спасибо, что вам не предъявили иск о признании утратившей право пользования.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2015, 06:01   #8
Лена 777
Пользователь
 
Аватар для Лена 777
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 84
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интересно, получается, что муж должен жить у себя, а я у себя? Вообще-то, по Конституции у нас свобода пермещения.
Не жила я там-да, но маму навещала ежемесячно.Если бы на меня подали такой иск о признинии, утратившиее право пользования, меня бы на вокзал отправили жить или в приют? Что говорит закон по этому поводу?
В паспорте регистрации бы вообще никакой не было бы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2015, 10:35   #9
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена 777 Посмотреть сообщение
муж должен жить у себя, а я у себя?
Семейный кодекс не обязывает супругов проживать совместно.
Цитата:
Сообщение от Лена 777 Посмотреть сообщение
Вообще-то, по Конституции у нас свобода пермещения.
и обязанность жить в тех помещениях, в которых есть право пользования и там регистрироваться. Если вы вселялись в квартиру мужа, то и должны были там регистрироваться.
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2015, 14:59   #10
Лена 777
Пользователь
 
Аватар для Лена 777
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 84
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Последний вопрос. Почему они имеют права закрывать свою комнату, а я нет? Когда мама была жива, она тоже закрывала комнату. Этого права лишаюсь только я, получается?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе