Ответить

 

Опции темы
Старый 14.10.2009, 11:48   #21
вишнадя
Пользователь
 
Аватар для вишнадя
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Паспортный стол в раздумьи!!!!Я показала им выдержки из законов по теме ё,они не знают что делать.перестраховываються,две недели консультируются.По постановлению правительства РФ от 2005 года,подписанного Путиным,граждане имеют право выбрать букву при получении документов,так как буква е и ё считается идентичной.Я не знаю что делать куда идти,что им ещё принести,чтоб этот закон заработал!!!!!Мы даже съездили туда где проживали и сделали повторное свидетельство рождение с буквой ё,но они заявляют что справка по преобретению гражданства написана с документа с буквой е,но человек то один и паспорт по каторому он въехал на территорию Рф перевод заверенный натариусом с буквой Ё.Посаветуйте что делать!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2009, 13:29   #22
La tristeza
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1,636
Благодарности: 34
Поблагодарили 375 раз(а) в 359 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
Российская Газета является официальным печатным органом Правительства РФ
Статью РГ я нашла: "...- В фамилии нашего сотрудника буква "ё" не является смыслообразующей либо смыслоразделительной, - написал в Пенсионный фонд начальник управления кадров и государственной службы Верховного суда России. - А потому традиционное написание вместо нее буквы "е" не искажает фамилии владельца документа. Отказ органов Пенсионного фонда от оформления страховой пенсии по формальному и малозначительному поводу, ввиду отсутствия двоеточия над буквой "е" в написании фамилии, нарушает конституционное право заявителя на пенсионное обеспечение...".
Так что другие газеты просто переиначили статью РГ. По принципу (извиняюсь за выражения ) на одном конце деревни пукнул, на другом уже говорят - обкакался .
***
У моей бабушки самый весомый и не подлежащий ни малейшим сомнениям аргумент - "это же в газете написано!"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2009, 20:59   #23
Елена71
Пользователь
 
Аватар для Елена71
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сожалению, для многих носителей седьмой буквы российского алфавита этот документ не является процессуальным и законной силы не имеет, поскольку это лишь частный случай по конкретному пенсионеру судебной сис-мы, а не постановление или разъяснения Пленума.
Думаю, паспорн.службы должны сразу исправлять свои ощибки при предоставлении св-ва о рождении(ак.записи о рождении) или подавать в районный суд по месту жительства (госпошлина 100руб) заявление об установления юридического факта(особое производство).
Возможно позднее и будут какие либо разъяснения,но пока официально их нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2009, 19:00   #24
Евгений1981
Пользователь
 
Аватар для Евгений1981
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тоже задумался по этому поводу...у всей моей семьи буква "Е" а у меня "Ё"....причём на всех документах по разному....вот думаю что теперь делать((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2009, 19:53   #25
Сэр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Сэр
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Чехов
Сообщений: 353
Благодарности: 15
Поблагодарили 88 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как Вы думаете, в свидетельстве о рождении, у меня написана буква Ё, почти во всех остальных документах Е, поменяют ли мне паспорт на этом основании, причем в паспортном столе когда я 10 лет назад получал паспорт говорили, что буква Ё у них не была предусмотрена программой. Если поменяют, что мне делать со свидетельством о браке, паспортом жены, свидетельством о рождении ребенка там везде Е.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2009, 20:29   #26
Елена71
Пользователь
 
Аватар для Елена71
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Паспорта выдаются на основе свидетельства о рождении.Поэтому должны поменять.Св-во о браке тоже.Если в других документах (не ЗАГС-их) разночтения, то, конечно, можно в суде установить факт принадлежности документа конкретному лицу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2009, 20:54   #27
Сэр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Сэр
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Чехов
Сообщений: 353
Благодарности: 15
Поблагодарили 88 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Елена71, спасибо, наверное проще оставить все как есть, но тогда фамилия коверкается, паспорт жены как поменять она же взяла мою фамилию, на основании св-ва о браке?

Последний раз редактировалось Сэр; 17.10.2009 в 20:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2009, 21:25   #28
Евгений1981
Пользователь
 
Аватар для Евгений1981
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А у меня в св.о рождении "е" в старом паспорте тоже "е" ....а вот в новом уже "Ё" и после этого момента все доки не правильные стали...права на машину и диплом...дремучий лес хотя фамилия всё время произносится с "ё" и звучит лучше...с чего начать вот думаю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2009, 14:37   #29
Елена71
Пользователь
 
Аватар для Елена71
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я думаю всё-таки должно быть официальное решение( или хотя бы разъяснение ВС РФ) по этому поводу.


Цитата:
Сообщение от Сэр Посмотреть сообщение
наверное проще оставить все как есть
Пока, а потом возникнут проблемы с Пенс.Фондом; по поводу наследства и т.п.Опять повторюсь, но считаю, что это д.б. официально прописано, что документы с буквами е , ё ( которые в фамилии не смыслообразующие или смыслоразделительные, т.е не искажается фамилия) равнозначны для обладателя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2009, 15:26   #30
Сэр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Сэр
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Чехов
Сообщений: 353
Благодарности: 15
Поблагодарили 88 раз(а) в 85 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена71 Посмотреть сообщение
Я думаю всё-таки должно быть официальное решение( или хотя бы разъяснение ВС РФ) по этому поводу.



Пока, а потом возникнут проблемы с Пенс.Фондом; по поводу наследства и т.п.Опять повторюсь, но считаю, что это д.б. официально прописано, что документы с буквами е , ё ( которые в фамилии не смыслообразующие или смыслоразделительные, т.е не искажается фамилия) равнозначны для обладателя.
Но пока этого нет. Разве не искажаются фамилии, например, Пугачев и Пугачёв, Соловьев и Соловьёв, по моему в каждом случае искажаются. Равнозначны для обладателя, но не для органов власти.

Последний раз редактировалось Сэр; 18.10.2009 в 15:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе